07.12.2022

Чувашская республика вошла в ТОП-10 регионов по росту налоговых доходов

ria.ru Чувашская республика вошла в первую десятку регионов по росту налоговых доходов.

ria.ru Чувашская республика вошла в первую десятку регионов по росту налоговых доходов. Как сообщает аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, увеличение составило около 22 процентов.

По данным аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, в октябре 2022 года Чувашия вошла в ТОП-10 регионов по росту налоговых доходов. Сообщается, что налоговые поступления в консолидированный бюджет республики увеличились на 21,9 процента – до 5,368 млрд рублей.

Из регионов Приволжья в лидеры по данному показателю также попала Пензенская область, там налоговые поступления увеличились на 39,4 процента. Рост также зафиксирован в следующих республиках: Марий Эл, Ульяновская область, Удмуртия, Мордовия, Нижегородская область и Татарстан. В зоне снижения налоговых доходов оказались Пермский край, Башкирия и Оренбургская область.

Кстати, данное исследование показывает определенную тенденцию, а именно снижение налоговых доходов регионов России. Так, в октябре 2022 года оно составило 6,6 процента в годовом выражении т.е 1,3 трлн рублей. Эксперты считают, что это происходит из-за падения корпоративных прибылей. Существеннее всего сократились поступления в бюджеты Мурманской области, Красноярского края, Хакасии.

Напомним , в Чувашии в январе-июле 2022 года зафиксировано снижение потребительского спроса на 4,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На приобретение этой категории товаров жители республики тратят около 20 тыс. рублей в месяц. Аналитики агентства в соответствующем рейтинге поместили республику на 73 место в России. В Приволжском федеральном округе регион занял предпоследнее 13 место. Аутсайдером признана соседняя республика Марий Эл. По динамике потребительского спроса в целом по стране РМЭ заняла 77 место.

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *