09.12.2022

С чебоксарскими предпринимателями состоялся «Диалог на равных»

День малого и среднего предпринимательства для бизнесменов города Чебоксары прошел в конференц-зале центра «Мой бизнес».

День малого и среднего предпринимательства для бизнесменов города Чебоксары прошел в конференц-зале центра «Мой бизнес». Организатором деловой встречи «Диалог на равных» является Минэкономразвития Чувашии.

Выступили заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Лариса Рафикова , Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин , уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков , исполнительный директор АНО «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Татьяна Макаркина и директор КУП ЧР «Агро-инновации» Николай Васильев .

Заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Лариса Рафикова рассказала об экономической ситуации в городе, подчеркнула важность проведения подобных мероприятий. Участники встречи также обсудили финансовые и нефинансовые меры поддержки, вопросы развития туризма, налогообложения, нормативного регулирования и защиты прав предпринимателей, а также выход на экспорт.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы» - серьезное подспорье для предпринимателей на каждом этапе жизненного цикла развития бизнеса. В Центр «Мой бизнес» можно обратиться за помощью в открытии своего дела,   по принципу «одного окна» получить необходимые услуги для ведения предпринимательской деятельности.

Исполнительный директор АНО «АПМБ» Татьяна Макаркина рассказала об условиях получения льготных займов в Центре «Мой Бизнес» и о возможности получения поддержки от АНО «Гарантийный Фонд Чувашской Республики». Также активно работает Республиканский бизнес-инкубатор, который на протяжении многих лет занимается сопровождением написания бизнес-планов, в том числе для социальных контрактов, которые успешно защищаются и получают финансирование.

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин призвал предпринимательское сообщество быть активнее, формировать группы по проблемным вопросам и обращаться в администрацию города для их решения. « Через год Чебоксарам исполнится 555 лет, и мы рассчитываем, что представители МСП помогут нам в создании праздничной атмосферы и комфортных условий для туристов », - отметил он.

Все желающие могли задать свои вопросы. Живое общение о мерах поддержки предпринимательства, вопросам налогообложения, нормативного регулирования и защиты прав предпринимателей полезно и представителям малого и среднего бизнеса, и представителям государственной власти.

   



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *