10.11.2022

В администрации города Алатыря состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занято

Заседание провела первый заместитель главы администрации города Алатыря по экономике и финансам – начальник отдела экономики Наталья Марунина .

Заседание провела первый заместитель главы администрации города Алатыря по экономике и финансам – начальник отдела экономики Наталья Марунина . Участие в нем приняли представители налоговой службы, судебных приставов и пенсионного фонда, а также отдела социальной защиты населения.

На рассмотрение сегодня вынесли три вопроса. Первый, как и всегда, касался выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда во втором квартале текущего года. Отметим, что по федеральному закону от 06.12.2021 г. №406 – ФЗ, он составлял 14353 рубля. Также обсудили ситуацию по выплате заработной платы по итогам второго квартала текущего года ниже среднеотраслевого уровня в Чувашской Республике.

По вышеназванному вопросу повестки дня были приглашены семь работодателей, из которых, к сожалению, на заседание не явился никто. Но пятеро из них представили пояснения в письменном виде, а по остальным будет вестись соответствующая работа.

По второму вопросу повестки дня проинформировала начальник отдела имущественных и земельных отношений Виктория Пилина . Виктория Омариевна сообщила, что в адрес должников по арендным платежам за землю и имущество отделом были направлены досудебные уведомления на сумму 12 тысяч рублей, по ранее направленным претензиям оплачено чуть более 25 тысяч рублей.

Третий вопрос – о состоянии платежной дисциплины по налогам, поступающим в доход бюджета города Алатыря. Члены комиссии заслушали информацию о проводимой работе от Елены Высотиной – заместителя начальника отдела камерального контроля НДФЛ и СВ №1 Управления налоговой  инспекции, а также временно исполняющего обязанности начальника Алатырского районного отделения судебных приставов Алексея Макарова .



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *