09.06.2023

Члены Общественной палаты Аликовского муниципального округа провели выездную проверку пришкольных лагерей

Члены Общественной палаты Аликовского муниципального округа провели выездную проверку деятельности двух пришкольных лагерей на территории Аликовского округа.

Члены Общественной палаты Аликовского муниципального округа провели выездную проверку деятельности двух пришкольных лагерей на территории Аликовского округа.

Председатель Общественной палаты Аликовского муниципального округа Николай Якимов, председатель комиссии по социальной политике и национальным вопросам Татьяна Федорова, заместитель главы – начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Зоя Васильева, главный редактор газеты «Пурнăç çулĕпе» Марина Леонтьева посетили пришкольные лагеря при Чувашско-Сорминской и Питишевской средних школ.

Были обследованы условия пребывания детей, соответствие требованиям качества и разнообразия меню, обеспечение противопожарной и антитеррористической безопасности, а также программой оздоровления и воспитания учащихся.

В Чувашско-Сорминской школе лагерь посещают 92 ученика. Отдых организован по утвержденному плану. Сегодня воспитанники отряда «Юные патриоты» выехали на экскурсию на роботизированную молочно-товарную ферму СХПК «Новый путь». Ребята узнали об уникальности новой фермы, познакомились с инновационными технологиями в сфере сельского хозяйства. В данной школе работают агроклассы.

Члены комиссии в сопровождении врио директора школы Петра Павлова посетили пищеблок и склады, заглянули в холодильники с овощами и фруктами. В ходе проверки был выявлен ряд незначительных замечаний, которые были тут же устранены.

В Питишевской средней школе воспитанников лагеря комиссия застала за танцевальным флешмобом. Чувствовалось бодрое настроение учащихся. Как рассказал директор школы Юрий Сергеев, дети постоянно задействованы в различных развивающих и развлекательных мероприятиях.

Далее представители Общественной палаты ознакомились с распорядком дня, поинтересовались занятостью ребят в свободное время, также посетили пищеблок: проверили ежедневное меню на соответствие требованиям качества и разнообразия. В ходе проверки были даны некоторые рекомендации для дальнейшей работы. По итогам общественной проверки составлен итоговый акт со всеми замечаниями и предложениями для направления в соответствующие органы.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *