19.08.2023

Хобби длиной в жизнь: пенсионерка из Алатыря занимающийся филателией

19 августа отмечается День филателии. Сегодня благодаря интернету купить или обменяться марками проще простого, но коллекционеров становится все меньше.

19 августа отмечается День филателии. Сегодня благодаря интернету купить или обменяться марками проще простого, но коллекционеров становится все меньше. В основном это люди пенсионного возраста, оставшиеся верными свою увлечению.

Среди них получатель социальных услуг Алатырского центра социального обслуживания населения Тамара Борисова. До пенсии Тамара Николаевна исколесила весь Советский Союз. Однажды в одном из киосков Союзпечати её внимание привлекла маленькая интересная марка. С тех пор, в каждом городе она старалась приобрести новые экземпляры.

«Мне нравится в марках то, что они отражают историю и культуру человечества. Крупные события, веяния и мода оставляют свой след на знаках почтовой оплаты. Нужно только уметь читать это», - уверена Тамара Николаевна.

Сейчас коллекция пенсионерки собрана в альбомах, разделенных по разделам: государственные и литературные деятели, животный мир, мультфильмы, знаменательные даты, Герои войны, страны и многое другое.

«Вечерами я с огромным удовольствием рассматриваю свою коллекцию, вспоминаю где покупала каждую, коллекционеров, с которыми менялась. Я бы посоветовала это хобби молодому поколению, ведь марки ещё и воспитывают. Воспитывают аккуратность, усидчивость, интерес к исследовательской деятельности, причем делают это ненавязчиво и незаметно»,- рассказала нам филателист Тамара Борисова.



Первоисточник: БУ «Алатырский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *