25.04.2023

Минтруд Чувашии презентовал состав «Подарка новорожденному»

Презентация подарка прошла в национальном музее. Для малышей и будущих родителей подготовили  комплект постельного белья с чувашской вышивкой.

Презентация подарка прошла в национальном музее. Для малышей и будущих родителей подготовили  комплект постельного белья с чувашской вышивкой. Узор чувашской вышивки на пододеяльнике будет выполнен по всем традициям чувашской национальной вышивки. Орнамент  вышивки включит в себя основные символы   и обереги чувашского народа – солнце, согласие, гармонию, истину, оберег от зла, доброту, свет.  Белое махровое полотенце с чувашской  вышивкой «Сывлăх, чун илемĕ» станет настоящим оберегом для семьи.

В книгу «Сказки народов Чувашии» вошло 18 сказок народов, проживающих на территории Чувашской Республики. Произведения учат детей трудолюбию, уважению старших, высмеивают жадность, глупость и другие пороки людей. Книга поможет родителям с младенческих лет прививать любовь к чувашской культуре, уважение к старшим.

Все необходимые предметы в первые годы жизни для малыша будут вручаться в коробке-боксе с надписью «Я родился в Чувашии» также  с элементами чувашской стилистики. Подарок поможет сохранить красоту и самобытность национального колорита, передать семейные традиции наших предков подрастающему поколению.

Подарочный комплект начнут вручать с 1 июня 2023 г. при выписке из родильного дома.  Родителю ребенка, родившегося с 1 января 2023 г. по 31 мая 2023 г. включительно, подарочный комплект предоставляется отделами Центра предоставления мер социальной поддержки по месту жительства родителя.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *