26.04.2023

Отличившиеся школьники округа посетили Москву

30 отличников учёбы, активистов школьной жизни и юных спортсменов из Чувашии, среди которых и учащиеся Красночетайской школы Артём Иванов, Анастасия Елгайкина, Кира Волкова и Варвара Горбушкина,

30 отличников учёбы, активистов школьной жизни и юных спортсменов из Чувашии, среди которых и учащиеся Красночетайской школы Артём Иванов, Анастасия Елгайкина, Кира Волкова и Варвара Горбушкина, на прошлой неделе побывали в Москве.

Ребята экскурсией посетили Машиностроительное  конструкторское бюро «Искра» имени И.И. Картукова. С интересом познакомились с работой предприятия и с нашим земляком Владимиром Сорокиным, который на протяжении многих лет руководит легендарным конструкторским бюро. Ведь благодаря ему эта поездка и стала возможной.

Школьники близко познакомились с технологическими процессами, а также прикоснулись к богатой истории «Искры». Дело в том, что на предприятии есть свой уникальный музей, где представлены все его разработки. С экспонатами музейного комплекса Владимир Алексеевич ознакомил своих юных земляков сам.

В сопровождении профессионального гида школьники также совершили увлекательное путешествие от Московского Кремля до делового района «Москва-Сити». 

От поездки у всех остались только положительные эмоции!



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *