19.08.2023

Продолжаются профилактические рейды

Инспекторы Гостехнадзора продолжают профилактические работы по предупреждению пожарной безопасности.

Инспекторы Гостехнадзора продолжают профилактические работы по предупреждению пожарной безопасности. Так, во многих округах инспекторы совместно со специалистами сельскохозяйственных отделов администраций и работниками МЧС объездили поля.

В республике больше четырёхста сельхозпредприятий, в которых работают на комбайне. Во избежание случаев возгорания сельскохозяйственной техники Гостехнадзор решил провести профилактическую работу с владельцами и механизаторами.

В ходе мероприятия инспектора напомнили правила пожарной безопасности, осмотрели наличие комбайнов на средства пожаротушения. Также особое внимание было уделено наличию целого комплекса, обеспечивающего пожарную безопасность — это специальная техника с водой, которая должна находиться рядом с комбайнами.

Технически исправный комбайн гарантирует полную пожарную безопасность. Перед каждым выездом комбайнер наряду с выполнением всех требований по технике безопасности должен тщательно проверить наличие изолирующих колпачков на клеммах переходных колодок генератора, аккумуляторов, стартера и другого электрооборудования, а также надежность крепления электропроводов и наличие дополнительной защиты их в местах возможных механических, тепловых и химических повреждений.

Гостехнадзор Чувашии напоминает о необходимости проверки систем комбайна перед выездом и о строгом соблюдении мер пожарной безопасности.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *