03.06.2023

«Весенний сезон свадеб» 2023 года завершен!

Во Дворце Бракосочетания города Алатыря в минувшую субботу был закрыт «весенний сезон бракосочетаний 2023 года».

Во Дворце Бракосочетания города Алатыря в минувшую субботу был закрыт «весенний сезон бракосочетаний 2023 года». За три весенних месяца было создано 28 супружеских союзов!

В числе счастливых «весенних супругов» оказалась и 50- пара 2023 года – Алексей и Наталья Будановы.

Радует то, что в планах у молодежи нашего города и муниципального округа в приоритете был и остается «институт брака», подтверждением тому  - 62 заявления на государственную регистрацию бракосочетания, поступивших за три весенних месяца. 70 % от общего числа заявлений, поступило через Портал Государственных услуг Российской Федерации. Большая часть  будущих новобрачных выбрала летние дни для регистрации бракосочетания, а некоторые пары забронировали свою дату уже на следующий 2024 год! Напомним, что подать заявление через Портал государственных услуг возможно на год вперёд!

А для тех,  кто еще не определился  с датой регистрации своего бракосочетания, отдел ЗАГС администрации г.Алатырь напоминает, чтобы подать заявление на регистрацию брака, не обязательно идти в  орган ЗАГС, можно сделать это через Портал Государственных услуг Российской Федерации не выходя из дома, офиса, и даже находясь в разных городах. Заполнить заявление, выбрать дату регистрации брака и оплатить пошлину можно сразу на Портале.

Для регистрации  своих  отношений будущие супруги могут также лично обратиться и в орган ЗАГС.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *