19.08.2023

Ярмарка меда

В Первомайском территориальном отделе Батыревского муниципального округа в день Яблочного Спаса, который отмечается 19 августа, прошла интересная и разнообразная ярмарка мёда.

В Первомайском территориальном отделе Батыревского муниципального округа в день Яблочного Спаса, который отмечается 19 августа, прошла интересная и разнообразная ярмарка мёда. На этом мероприятии представлен лучший мед  от опытных пчеловодов округа. Среди участников ярмарки были такие известные пчеловоды, как Николай Пирожков, Роза Власова, Николай Романов и другие. Их мед был выставлен на продажу,   гости ярмарки имели возможность попробовать и конечно же приобрести этот вкусный и полезный продукт.

В рамках мероприятия также была организована выставка декоративно-прикладного искусства. Наш земляк, Савинов Александр Анатольевич, привез свои уникальные работы, которые вызвали большой интерес у посетителей ярмарки.

Кроме того, сотрудники культуры Первомайского сельского дома культуры и библиотекарь Первомайской сельской библиотеки подготовили книжную выставку-дегустацию под названием «Пришли Спасы, готовь запасы. Гости имели возможность не только ознакомиться с различными книгами на тему пчеловодства и сельского хозяйства, но и насладиться вкусными угощениями, такими как яблоки, шарлотка,   чай с мёдом.

Посетителям ярмарки была предоставлена возможность принять участие в конференции, организованной   специально для пчеловодов. На роль спикера конференции приглашен опытный пчеловод и эксперт Чувашской Республики Николай Пирожков. Он поделился своими знаниями и опытом с участниками конференции, тем самым помог   им усовершенствовать свои знания и навыки для достижения большего успеха в пчеловодстве.

Завершением ярмарки стало выступление детской танцевальной группы Полевочекуровского сельского клуба. Маленькие танцоры порадовали всех гостей своими зажигательными и яркими номерами, создав праздничную атмосферу и вызвав улыбки на лицах посетителей. Ярмарка мёда в Батыревском муниципальном округе в день Яблочного Спаса стала настоящим праздником для всех любителей меда.

 

 

 



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *