15.10.2023

В Чебоксарах состоялся концерт рокера на бульваре

В минувшую субботу в чебоксарском кафе "Родник" на улице Композиторов Воробьевых собрались поклонники чувашского рок-музыканта,


Ирек Килтеш выступает на бульваре купца Ефремова. Фото автора

В минувшую субботу в чебоксарском кафе "Родник" на улице Композиторов Воробьевых собрались поклонники чувашского рок-музыканта, певца и художника Ирека Килтеша (Валерия Краснова). Среди пришедших оказались не только местные журналисты, представители интеллигенции, активисты, но и гостья - чувашка из Франции Галина Таймасова.

Инициатором мини-концерта выступил член президиума Федеральной национально-культурной чувашей РФ и Общественной палаты Тимер Тяпкин.

Килтеш исполнил несколько своих песен в современных ритмах. Несмотря на теплый прием публики автор решил сменить место выступления. Некоторые посетители кафе здесь шумно отмечали какие-то события.

И тогда музыкант увел своих почитателей на бульвар купца Ефремова. И продолжил импровизированный концерт, присев на ближайшую скамью. К группе подошли гуляющие чебоксарцы и туристы. Они выразили свою благодарность не только аплодисментами, но и в материальном виде.

Потом собравшиеся опять вернулись в кафе, где согревались горячим чаем.

Поклонники выразили пожелания организовать очередной концерт "чувашского Цоя" (так его назвал Тяпкин) в более приличных условиях. Переговоры уже начались.

Отметим: Ирек Килтеш уже успешно выступал в Музее чувашской вышивки, Национальной библиотеке ЧР, Институте культуры, на телевидении и радио.

Тимӗр Акташ

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *