22.10.2023

Ветерану педагогического труда Римме Александровне Кузнецовой исполнилось 95 лет

Ветерану педагогического труда Римме Александровне Кузнецовой исполнилось 95 лет.

Ветерану педагогического труда Римме Александровне Кузнецовой исполнилось 95 лет.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в преддверии Международного дня пожилых людей сотрудник администрации Московского района Татьяна Петрова навестила Римму Кузнецову, которой исполнилось 95 лет. Она – труженик тыла Великой Отечественной войны, ветеран педагогического труда.

«Уважаемая Римма Александровна, примите искренние поздравления с Вашим солидным юбилеем. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, любви, преодолеть 100-летний рубеж», - сказала сотрудник районной администрации.

Затем вручила памятный подарок и поздравительную открытку от президента Российской Федерации Владимира Путина.

Римма Александровна поблагодарила за оказанное внимание и немного рассказала о своем жизненном пути.

Она родилась в деревне Шибачево Чебоксарского района Чувашской Республики. В годы Великой Отечественной войны вместе с односельчанами трудилась в родном колхозе, была задействована на сельскохозяйственных работах.

За проявленное усердие именинница награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями в честь Великой Победы.
Римма Кузнецова любила учиться, окончила 10 классов средней школы и поступила в Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. Получив диплом, стала преподавать русский язык и литературу в селе Белая Гора Базарно-Карабулакского района Саратовской области.

Здесь же познакомилась с будущим мужем, учителем физической культуры Анатолием Алексеевичем.

В 1966 году супруги Кузнецовы переехали в город Чебоксары. Римма Александровна устроилась воспитателем в школу - интернат для слабовидящих. Ее чуткое сердце, любовь к людям неоднократно помогали в работе.

За плечами юбиляра – более 40 лет педагогического стажа. Вместе с супругом они воспитали 4 детей, у нее – 6 внуков, 4 правнука.

Своим потомкам Римма Александровна рассказывает о непростом военном и послевоенном времени, трудолюбии, радуется успехам и поддерживает добрым словом.

Сегодня Римма Кузнецова старается быть в курсе всех событий, следит за новостями по телевизору, читает книги, разгадывает сканворды.

Как отмечал ранее глава администрации Чебоксар  Денис Спирин , нужно оказывать всецелую поддержку, заботу и внимание старшему поколению, именно так мы сможем воспитать достойную смену и построить такое будущее, о котором мечтаем.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *