12.11.2023

Квест «Welcome to ЧувГУ» для иностранных обучающихся 1 курса

Совет иностранных студентов Чувашского госуниверситета для студентов-первокурсников организовал квест «Welcome to ЧувГУ».

Совет иностранных студентов Чувашского госуниверситета для студентов-первокурсников организовал квест «Welcome to ЧувГУ».

Представители Египта, Индии, Иордании, Ирака, Ирана, Гвинея-Биссау, Марокко, Сирии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана прошли 6 станций, стараясь получить наибольшее количество баллов за выполнение заданий. В ходе игры они знакомились с библиотекой нашего вуза, узнавали о русской литературе и рассказывали стихотворения на родном языке. Также они получили полную информацию о проводимых в университете мероприятиях, в которых могут принимать участие, узнали из чего готовят борщ, знакомились со своей будущей профессией, пообщались с активом Студенческого совета.

«Участие в квесте для нас стало хорошей возможностью успешно влиться в студенческую жизнь. Хочу выразить благодарность организаторам за то, что они подарили нам массу позитивных эмоций, познакомили с ребятами из разных стран. Такие встречи дают нам огромный стимул для получения высшего образования в замечательном Чувашском госуниверситете» , – сказала Да Коста Патрициа Вилсон , студентка 1 курса медицинского факультета из Гвинеи-Биссау.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *