04.11.2023

Первая Школа старост прошла в Чувашском госуниверситете

Провести в университете такую необычную обучающую программу стало возможным благодаря победе студенческого проекта «Академия старост:

200 старост первых и вторых курсов прокачали свои управленческие компетенции

 

Провести в университете такую необычную обучающую программу стало возможным благодаря победе студенческого проекта «Академия старост: территория развития и движения» (АСТРИД) во Всероссийском конкурсе молодежных проектов в 2023 году — организаторы выиграли грант  Федерального агентства по делам молодёжи в размере 764 000 рублей.

Проект АСТРИД ориентирован на старост учебных групп, готовых сотрудничать с преподавателями и администрацией университета, создавать в своих группах сплоченные команды. Он поможет решить проблему привлечения студентов к выполнению функций старост и эффективнее использовать сообщество старост в качестве инструмента соуправления в университете.

За четыре дня погружения в тему старосты изучили новые методики и подходы, чтобы максимально раскрыть свой потенциал, развивали собственные лидерские качества и творческие задатки, а также улучшали управленческие навыки. Новые знания и опыт, полученные во время интенсива, станут хорошей базой, чтобы в дальнейшем эффективно руководить академическими группами. А направляли их эксперты Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи — команда тренеров, фасилитаторов, модераторов, знатоков в области молодежной политики и бизнес-процессов.


«Уверена, что после этого обучения старосты станут ещё более мотивированными и уверенными в своей способности создать настоящую команду единомышленников», — поделилась руководитель проекта  Рамиля Нургаянова .

Напомним, что в 2023 году еще три  студенческих проекта ЧувГУ выиграли гранты Росмолодежи: «Мастерская переработки #Разделяй и #Перерабатывай 2.0»,«Университетская медиа-школа «Среди Крыш» и «Всероссийский молодежный фестиваль авторской песни «Исполняй». Участников Фестиваля «Исполняй» можно будет увидеть  на сцене Дворца культуры ЧГУ уже в самое ближайшее время: с 21 по 26 ноября.

Источник: ЧГУ им.И.Н. Ульянова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *