03.03.2024

Подведены итоги конкурса региональных дирекций Программы «Российская студенческая весна»

1 марта стали известны результаты конкурса региональных дирекций Программы поддержки и развития молодёжного творчества «Российская студенческая весна», проекта Российского Союза молодежи.

1 марта стали известны результаты конкурса региональных дирекций Программы поддержки и развития молодёжного творчества «Российская студенческая весна», проекта Российского Союза молодежи. В тройку лучших вошли представители из трех федеральных округов, которые показали эффективную работу в молодежной политике за 2023 год: Чувашская Республика, город Москва и Кемеровская область.

«Конкурс региональных дирекций мы провели впервые для того, чтобы посмотреть деятельность представительств Студвесны и поощрить самых активных. Это значит, что победители – ориентир, с кого можно брать пример по организации молодёжных проектов. Уверена, что мы продолжим вести работу в данном направлении, которая поможет молодым и творческим ребятам найти себя и показать свой талант на Российской студенческой весне» , – отметила руководитель Программы поддержки и развития «Российская студенческая весна» Валерия Позикова .

Основная задача конкурса заключалась в повышении уровня организационной и информационной работы и реализации регионального этапа Программы, а также создание системы мотивации и стимулирования субъектов Российской Федерации в проведении Российской студенческой весны. По итогам количества баллов победителями стали: I место – Чувашская Республика, II место – город Москва и III место – Кемеровская область.

Фестиваль «Российская студенческая весна» – единственный творческий форум в России, который реализуется с 1992 года в соответствии с Программой поддержки и развития молодёжного творчества. Ежегодно в проекте участвуют более 1 000 000 студентов из 89 субъектов нашей страны, которые представляют более 1 200 образовательных организаций. Главная цель фестивалей – совершенствование системы поддержки молодёжного творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе сохранение и популяризация культурного и династического наследия народов России.

Общероссийская общественная организация «Российский Союз молодежи» (РСМ) – одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, социально-ориентированных молодежных объединений России. Организации и представительства РСМ работают в 72 регионах России, а также в 675 муниципальных образований и образовательных организаций. Основные направления деятельности РСМ: развитие гражданской активности молодежи; патриотическое воспитание молодежи; выявление и поддержка талантливой молодежи.

Ежегодно около 4 миллионов молодых людей по всей России участвуют в 12 федеральных программах и 200 региональных проектов. РСМ является организатором и учредителем популярных молодежных проектов: «Российская студенческая весна», «Всероссийская Юниор-Лига КВН РСМ», «Международный клуб привилегий РСМ», «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор», «Ученическое и студенческое самоуправление», «Корпус общественных наблюдателей», Российская национальная премия Студент года», «Патриот и гражданин», «Пространство развития», «Команда РСМ».

Контактная информация:

Общероссийская общественная организация «Российский Союз молодежи»

101990, г. Москва, ул. Маросейка, д. 3/13, стр. 1;

тел: +7 (495) 625-03-15; адрес электронной почты: [email protected].

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Анна Блохина, пресс-секретарь Программы поддержки и развития «Российская студенческая весна»: +7 905 074 83 01. [email protected]

Контактная информация:

Общероссийская общественная организация «Российский Союз молодежи»

101990, г. Москва, ул. Маросейка, д. 3/13, стр. 1;

тел: +7 (495) 625-03-15; электронная почта: [email protected]

Социальные сети проекта:

ТГ: https://t.me/studvesna_rsv

ВК: https://vk.com/studvesnarsm

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *