21.10.2023

Посвятили первокурсников 2023 года в студенты ЧГИКИ

И это было круто: энергично, молодёжно, театрализовано. Впервые для студентов института и колледжа – совместно!

И это было круто: энергично, молодёжно, театрализовано. Впервые для студентов института и колледжа – совместно!

Как и каждый год посвящение прошло в двух частях: студенты первых курсов проходили квест-игру и проявляли свои творческие способности на сцене вуза. На сцене же студенты разыграли фантазийную историю. Они воплотили уникальный в своем роде «Гранд-арт отель». Он создан с помощью искусственного интеллекта. Здесь выигрышно сочетается творческий процесс и первоклассный гостиничный сервис.

Профессионалы, опытные специалисты, стажеры, в лице педагогов и студентов, создают мир уюта, роскоши и шедевров искусства. И делают это превосходно, как отметила ректор ЧГИКИ Наталья Баскакова. Она оценила работу «отеля» и его слаженной команды.

Театрализацию подготовил 4 курс «Режиссуры театрализованных представлений и праздников». Мария Мокина и Анастасия Ефремова представили постановку своей дипломной работой. Художественное руководство осуществляли Рустам Саиткулов и Лия Чернова.

Необычайно творческий вуз реализует необычайно творческие студенческие проекты. Сегодняшнюю программу как профориентационное мероприятие представили чебоксарским школьникам. Посвящение в студенты завершило цикл мероприятий вуза в рамках Республиканской недели профориентации.

Фотоальбом

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *