03.06.2023

Программа школьных летних путешествий стартовала

1 июня в рамках Года счастливого детства стартовала программа школьных летних путешествий, которая должна создать условия для организованного отдыха детей в летний период,

1 июня в рамках Года счастливого детства стартовала программа школьных летних путешествий, которая должна создать условия для организованного отдыха детей в летний период, развития личности ребенка и воспитания лучших черт гражданина и патриота. Дети должны знать свой регион, ведущие предприятия, учреждения культуры, науки.

Для этого разработан дневник «Книга моих путешествий», который является не просто блокнотом для записи впечатлений, а дневником с интересными экскурсионными объектами, которые ребята смогут посещать вместе со своими родителями или одноклассниками.  З8 экскурсионных объектов культуры, образования и науки, здравоохранения, промышленности, сельского хозяйства, рекомендованы для посещения обучающимися. Эти объекты вошли в перечень экскурсионных объектов, разработанный Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Как сообщили в Минобразования Чувашии, ребята, которые посетили более чем 20 объектов из перечня, станут самыми активными путешественниками. По итогам программы они будут отмечены и приглашены на встречу с известными людьми Чувашской Республики.

Буклет_Дневник путешественника

Перечень объектов_Дневник путешественника (1)

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *