22.10.2023

Работу мечты поможет найти проект «Содействие занятости»

В целях оказания содействия занятости наиболее уязвимым категориям граждан на рынке труда при поддержке Минтруда России,

В целях оказания содействия занятости наиболее уязвимым категориям граждан на рынке труда при поддержке Минтруда России, Минобрнауки России и Минпросвещения России в рамках национального проекта «Демография» Роструд реализует федеральный проект «Содействие занятости». Об этом сообщает портал органов власти Чувашской Республики.

Федеральным оператором по реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» определено ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования». Центр координации опережающей профессиональной подготовки является структурным подразделением ИРПО, ответственным за реализацию мероприятий по организации обучения.

Реализация Проекта направлена на оказание помощи отдельным категориям граждан путем организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда с целью последующего трудоустройства, сохранения занятости или ведения самостоятельной профессиональной в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого.

Благодаря проекту вы сможете:

Обучиться востребованной профессии или повысить квалификацию Трудоустроиться на новую работу или сохранить текущую занятость Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или оформить самозанятость Вернуться к трудовой деятельности после декретного отпуска с новыми компетенциями.

Дополнительную информацию можно найти здесь https://cz-firpo.ru/#rec636331150

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *