20.10.2023

В чебоксарском детском саду открылась кулинарная студия

В дошкольных учреждениях г. Чебоксары успешно реализуется муниципальный проект «Здоровые дети - счастливые родители»,

В дошкольных учреждениях г. Чебоксары успешно реализуется муниципальный проект «Здоровые дети - счастливые родители», с целью совершенствования и обновления практики здорового питания и формирования здоровьесберегающей пищевой привычки.

Так, в детском саду №78 в рамках реализации проекта, а также   в преддверии «Дня Повара» состоялось торжественное открытие кулинарной студии «Крохи-Профи»,   которая оборудована для вкусных фантазий дошколят. 

Работа в кулинарной школе   детского сада ведется не первый год, педагоги знакомят дошколят с кулинарными профессиями и секретами любимых детских рецептов. Сегодня юные поварята вместе с шефом Евгением Шуваевым приготовили фаршированные блинчики с цитрусовым соусом под ванильным мороженым.

- Разрешая детям готовить «как взрослые», у детей появляется   интерес к изучению нового блюда, развивается эстетический вкус.   Занятия сопровождаются интересными фактами о продуктах, рассказами об истории блюд и о многом другом – дети получают ответы на самые волнующие вопросы,   - рассказали в управлении образования администрации г.Чебоксары.

Фото: gcheb-obraz.cap.ru

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *