08.06.2023

В Чувашии вновь прошел Межрегиональный форум многонациональной молодежи

Традиционно в начале лета Арт-платформа ЧГИКИ организует Межрегиональный форум многонациональной молодежи.

Традиционно в начале лета Арт-платформа ЧГИКИ организует Межрегиональный форум многонациональной молодежи. С 4 по 8 июня 2023 года культурно-образовательный слет вновь состоялся на базе Этноэкологического комплекса «Ясна». На форуме собрались более 50 молодых ребят из Чувашской Республики и еще из 6 регионов нашей страны.

Для молодежи была проведена интереснейшая программа по изучение чувашской культуры. По словам участников, форум стал для них перезагрузкой. Атмосфера этнодеревни, погружение в национальную культуру, постоянный творческий процесс дали ребятам возможность раскрепоститься, глубже познать себя и полюбить свое окружение. С первого и до последнего дня в Ясне царила царить дружба, взаимопонимание, единство. Искреннее желание ребят возвращаться на форум вновь и вновь – самая главная награда для организаторов.

Вот уже пять лет Институт культуры, наша Арт-платформа, педагоги и студенты, причастны к проведению этого события! В этом году форум проводится совместно с Федеральной национально-культурной автономией чувашей России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

О проведении Межрегионального форума многонациональной молодежи, отзывы его участников и гостей — в сюжетах ГТРК «Чувашия» и Национального телевидения Чувашии.

https://chgtrk.ru/nac/novosti/nacionalnye-novosti/yasna-etnokompleksa-terle-halah-yval-here-foruma-puhanche/

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *