04.02.2023

В МБОУ «Шемуршинская СОШ» состоялось открытие Доски Почета

3 февраля 2023 года в МБОУ «Шемуршинская СОШ» состоялось открытие Доски Почета.

3 февраля 2023 года в МБОУ «Шемуршинская СОШ» состоялось открытие Доски Почета.

2023-й год объявлен Годом педагога и наставника в России, годом людей, чья миссия формирует личность, его духовность, опыт и знания.

Жизнь учителей так похожа на жизнь звёзд. Они мерцают, горят, ярко блещут. И этот блеск звёзд соответствует яркости каждой личности. Говорят, что у каждого человека есть свой «Звёздный час». Тот самый важный момент в жизни, когда судьба говорит: «Даю тебе шанс. Докажи, на что ты способен». И они доказали.

Торжественная церемония открытия Доски Почёта МБОУ «Шемуршинская СОШ» началась с гимна Российской Федерации и Чувашской Республики и вноса флагов Российской Федерации и Чувашской Республики.

С приветственным словом выступила директор школы Вера Васильевна Хорькова. Она поздравила всех присутствующих с праздником – Годом Педагога и Наставника, пожелала дальнейших успехов в деле воспитания и обучения подрастающего поколения.

Директор школы Вера Васильевна Хорькова торжественно вручила Свидетельства о занесении на Доску Почета учителям:

Гордеевой Н.П.–   учителю химии. Нина Петровна подготовила призера Республиканского этап всероссийской олимпиады школьников по химии.

Еремееву А.С.   –  учителю   по   Основам Безопасности Жизнедеятельности и технологии. Ученики Александра Сергеевича неоднократно являлись Призерами республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников. Под руководством Александра Сергеевича команда нашей школы стала победителем в 53-х республиканских военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок» в Чувашской Республике - 2022 года, а также участником Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

Кудряшовой И.В.–   учителю математики и информатики. Ученики Ирины Вадимовны являлись Призерами республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Призеры в «Открытом Чемпионате Политеха по робототехнике и беспилотным аппаратам».

Петровой Н.П.   –  учителю русского языка и литературы. Ученики Надежды Петровны неоднократно являлись Призерами республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе. В 2022 году подготовила призера Республиканского этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и финалиста Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

Ревуновой И.В.  -  советнику директора по воспитанию- и учителя технологии. Ирина Валерьевн много лет проработала социальным педагогом. Это уникальная профессия, это желание помочь детям обрести себя в этой жизни, это поддержка, это внимание к их проблемам. Ирина Валерьевна победитель Республиканского конкурса «Социальный педагог».

Убасевой Е.В. – учителю информатики. В 2022 году команда под руководством Елены Викторовны стала победителем в республиканском конкурсе Хакатон «Беспилотные летательные аппараты». Является лауреатом республиканского конкурса «Самый классный классный» и победитель Республиканского методического конкурса «Лучший урок-занятие в Точке роста» 2022 года.

Харитоновой И.А .–  учителю русского языка и литературы. Учитель – творец по своей сути. Только тот, кто идёт вперёд, может вести за собой. Благодаря прочным знаниям, полученным на уроках Ирины Алексеевны, дети любят и знают русский язык. Ученики Ирины Алексеевны неоднократно являлись Призерами республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников. Ирина Алексеевна является победителем Республиканского конкурса «Самый классный классный», в 2022 году получила гранд Главы Чувашской Республики.

Хафизову С.А.   –  учителю физической культуры. Сергей Анатольевич - «Педагог по призванию и зову сердца», именно этим заслужил уважение и доверие как среди коллег, так и среди воспитанников. Руководитель спортивного клуба «Колосок». Ученики Сергея Анатольевича неоднократно являлись Призерами республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, команда нашей школы стала победителем в 53-х республиканских военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок» в Чувашской Республике 2022 года, а также участником Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

Хафизовой И.Х.   –  учителю начальных классов. Ученики Ирина Харитоновна неоднократно становились победителями и призерами муниципальных этапов научно- практических конференций. В 2022 года подготовила призера Республиканских интеллектуальных игр младших школьников.

Ястребовой И.М.   –  техслужащей школы.   Имея активную жизненную позицию, Ирина Михайловна завоевала доверие и уважение тех, кто живёт и трудится рядом с ней. Есть люди, которым можно поручить любое дело. Они выполняют все именно так, как ожидаешь, ответственно, без отклонений и оправданий именно к таким людям относится Ирина Михайловна.

Кудрявцева Г.В.



Первоисточник: МБОУ "Шемуршинская СОШ"

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *