03.11.2023

В преддверии Дня народного единства в Чувашско-Сорминском краеведческом музее прошла квест-игра «Единство в нас»

4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства. Это праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.

4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства. Это праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В преддверии этого праздника в Чувашско-Сорминском краеведческом музее прошла квест – игра «Единство в нас!», посвященная Дню народного единства. В квесте приняли участие ученики шестого класса МАОУ «Чувашско - Сорминская СОШ». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей празднования Дня народного единства. Квест состоял из шести станций. Участвовали две команды «Дубравушка» и «Рябинушка».

На первой станции «Чемоданчик знаний», ответив на вопросы викторины, ребята узнали, что единство - это мир, дружба, сила, доброта, милосердие, надежда, согласие, объединение, добропорядочность. На станции «Народная» ребята расшифровали пословицы о Родине. Далее на станции «Умники и умницы» дети увлеченно выполняли задания, где нужно было соотнести портрет и деятеля эпохи Смуты или современности. Следующая станция была «Символы России». Перед ребятами стояла задача отгадать символы России, а на станции «Объединение» собирали картинки и объясняли, каким образом эти изображения относятся к периоду Смуты. Не менее интересной была станция «Кроссворды». Победила команда «Дубравушка». Команды квеста были награждены грамотами.

Участники игры продемонстрировали свои умения мыслить, работать в команде, а также показали знание истории России.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *