04.02.2023

Владимир Иванов принял участие в мероприятии, посвященном 75-й годовщине независимости Республики Шри-Ланка

По личному приглашению профессора Джаниты Абейвикремы Лиянаге , Чрезвычайного и Полномочного Посла Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации, и.о.

По личному приглашению профессора Джаниты Абейвикремы Лиянаге , Чрезвычайного и Полномочного Посла Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации, и.о. ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Николаевич Иванов принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию независимости Шри-Ланки. 75-я годовщина независимости Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка отмечается сегодня, 4 февраля. В 1948 году Цейлон получил независимость от британского колониального правления. Вся Шри-Ланка в этот день вспоминает героев, которые проложили путь к свободе будущих поколений.
Организаторами мероприятия, которое проходит в Москве , с российской стороны выступили Второй Департамент Азии Министерства иностранных дел Российской Федерации, Российская ассоциация международного сотрудничества, Общество дружбы со Шри-Ланкой.

С 2022 года Университет Яковлева имеет контакты с вузами Шри-Ланки. Проведена серия онлайн-встреч с представителями вузов при непосредственном участии госпожи Посла профессора Джаниты Абейвикремы Лиянаге. Подписаны меморандумы и соглашения с Юго-Восточным университетом, Университетом народной медицины Гампаха Викрамараччи, Университетом Вавунии. Университет Яковлева отправил в вузы-партнеры поздравительные письма по случаю празднования Дня независимости.
В планах на 2023 год открытие Центра изучения русского языка и культуры на базе одного из вузов Шри-Ланки, проведение конференций, семинаров и мастер классов.

Фото предоставил А.А. Кириллов

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *