04.02.2023

Юбиляры Ягины. «Мы смогли вырастить наше дерево и сохранить его цветущим».

Будущие супруги Владимир Ильич Ягин и Елена Владимировна Ермилова родились в 1971 году.

Будущие супруги Владимир Ильич Ягин и Елена Владимировна Ермилова родились в 1971 году.

Владимир, наш горожанин, обучался в средней школе № 5, затем Школа рабочей молодежи, получение среднего образования, далее учеба в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта.

Елена, родилась и выросла в деревне Ялушево Алатырского района, еще со школьной скамьи ей нравилось заниматься с детьми и поэтому, закончив Чуварлейскую среднюю школу, она сразу же устроилась на работу в детский сад № 5 «Березка» помощником воспитателя. Свое первое педагогическое образование Елена получала обучаясь в 11 педагогическом классе Алатырского ГОРОНО, который располагался на базе Школы рабочей молодёжи.

Их первая встреча была необычной. В 90-тые годы молодые люди обычно знакомились и встречались на улице, на дискотеке, у знакомых, а Владимир и Елена встретились в школьном классе Школы рабочей молодежи, 1 июня 1990 года, на выпускном экзамене по русскому языку, который сдавал Владимир.
Елену, выпускницу педагогического класса, пригласили стать наблюдателем на экзамене, тогда и произошла судьбоносная встреча. На некоторое время молодые люди потеряли друг друга из виду, прошло лето, а в сентябре им вновь суждено было встретиться.

Молодежь 90-х очень любила в свободное от работы время проводить на дискотеках. Елена, как девушка с организаторскими способностями была одним из инициаторов молодежных дискотек в Ялушевском сельском клубе. В один из таких «дискотечных» вечеров, в День своего рождения, Елена вновь встретила Владимира, с этого счастливого момента они стали встречаться. Как вспоминает Елена: - «В середине вечера в зал клуба вошёл Володя с другом, из-за огромного букета цветов, скорее всего из ближайших палисадников, его не было видно, но именно этот букет разжег во мне чувства и в тот момент я потеряла голову от любви и внимания, как говорится девушки хоть и любят, когда для них готовят сюрпризы, но внезапный чувственный порыв ценят еще больше! Букеты цветов всегда сопровождают меня в супружеской жизни, ранним утром, каждого Дня рождения меня всегда ожидают свежесрезанные и выращенные в своем саду цветы, это наша маленькая традиция, которая не дает супружеским чувствам завять!»

Но вернемся к молодой паре!, начавшиеся встречи прервал призыв Владимира в 1991 году в ряды Советской армии. Расставаться было очень грустно, и общаться очень хочелось с первых дней. А так как в то время не было возможности разговаривать по мобильному телефону и писать друг другу смс-сообщения, то написанное на бумаге письмо было очень важным, оно поднимало дух солдата, как ничто другое. Вместо того, чтобы плакать и ощущать, что время тянется как вечность, Елена писала письма в армию, тем самым показывала своему Володе, что дома его ждут и любят. А это очень важно!

По возвращению из армии, в конце 1992 года, Владимир сделал предложение Елене стать его женой и получил сразу же твердое согласие, а 6 февраля 1993 года состоялась их регистрация бракосочетания. В конце года семья радовалась появлению на свет дочери Татьяна. Как вспоминает Елена: - «Много разных событий произошло за эти годы, было всё: и радости и невзгоды, встречи и недолгие расставания. Мы оба были «семейными» студентами: Володя закончил Алатырский автомобильно – дорожный техникум с «красным» дипломом, а я, будучи в декретном отпуске, окончила Алатырское педагогическое училище, а затем, когда дочка Таня училась в начальных классах, поступила и закончила Чувашский государственный педагогический университет им И.Я. Яковлева, тем самым исполнив свою мечту – получение высшего педагогического образования».
Владимир Ильич Ягин после службы в армии почти четверть века прослужил в Исправительной колонии № 34/2. Начал свой путь от младшего инспектора и дослужился до помощника начальника колонии.

Работая в таком нелегком, очень ответственном учреждении с присущими данному виду работы особому режиму, Владимир Ильич заработал только самые высокие оценки своего труда, как со стороны своих коллег, так и самые хорошие отзывы от людей, находящихся на пути к исправлению.

В настоящее время Владимир Ильич - военный пенсионер, капитан внутренней службы в запасе. Но сидеть на месте не в его характере, Владимир продолжает трудиться вахтовым методом.

Елена Владимировна Ягина, почти 33 года работает в сфере дошкольного образования города Алатыря, пройдя путь от помощника воспитателя до руководителя детского сада. Как говорит Елена Владимировна: - «Работать с детьми, это значит мечтать вместе с ними. Но быть хорошим воспитателем – это не значит быть безответственным мечтателем, а быть тем, кто ежедневно вместе с детьми превращает мечты в цели, а цели - в результаты. Каждый день идти маленькими шажками к этому. Труд воспитателя очень тяжел, нелегко быть образцом для подражания, наставником, творцом детской души!». Сейчас Елена Владимировна, как руководитель, заведующий МБДОУ «Детский сад № 6 «Колосок» города Алатыря, помогает молодым воспитателям и делится своим профессиональным мастерством.

Дочь супругов, Татьяна, после школы, и успешного окончания Алатырского техникума железнодорожного транспорта (филиал СамГУПС) приняла предложение руки и сердца и вышла замуж за своего однокурсника Александра Иванова. Вместе со своим супругом они получили высшее образование в Алатырском филиале ЧГУ.

В 2015 году жизнь дружной семьи Ягиных-Ивановых изменилась, появившаяся на свет прекрасная Валерия, присвоила Владимиру и Елене статус «дедушка» и «бабушка», наполнив их жизнь новыми ощущениями и смыслом бытия.
Вот такая счастливая, незамысловатая, как считают супруги Ягины, история их тридцатилетней семейной жизни. Оглядываясь назад, анализируя прожитые годы, они сравнивают свою семью с деревом. Как говорит Владимир Ильич: - «Семья, как ветви на дереве — растут в разных направлениях, но корни остаются едиными. Ветви – это наши интересы, взгляды на жизнь и какими бы разными и противоречивыми они ни были, мы смогли вырастить наше дерево и сохранить его цветущим».

30 лет подряд супруги Ягины полируют свои отношения, переживая совместно и радости, и горе, учатся идти на взаимные компромиссы, понимать друг друга с полувзгляда-полуслова, вместе решать проблемы. И если они сумели прожить вместе столько лет, это явный признак того, что они действительно созданы друг для друга, и их любовь – настоящая, проверенная тремя десятилетиями.
В честь «жемчужной» годовщины – 30-тия бракосочетания, супруги Владимир Ильич и Елена Владимировна Ягины вместе со своей семьей были приглашены в «зал семейных торжеств» отдела ЗАГС администрации города Алатыря.
Ритуал «жемчужного» юбилея был проведен начальником отдела ЗАГС Юлией Владимировной Каюковой. Наши юбиляры в это день вспомнили все трогательные минуты своего совместного пути, как все эти три десятилетия нежно и ласково обращались друг к другу, затем в присутствии своих близких подтвердили крепость и чистоту своих чувств, прочитав глядя друг другу в глаза «клятву любви и верности» обменявшись супружескими кольцами, и, конечно же, горячий супружеский поцелуй! Всё это трогательное действие было засвидетельствовано в «Книге семейных торжеств», а в завершении ритуала супружеский вальс!
В адрес прекрасных супругов Ягиных в день юбилея прозвучало огромное количество поздравлений.

От руководства администрации города Алатыря супругам было зачитано Благодарственное письмо с пожеланиями несомненного счастья в каждом прожитом дне, начальник отдела ЗАГС Юлия Владимировна Каюкова пожелала супругам замечательного настроения, семейного блага и домашнего уюта.
От депутатского корпуса юбиляров поздравил депутат Городского Собрания депутатов Евгений Константинович Уткин. Евгений Константинович пожелал супругам неувядаемой любви, добрых надежд, успехов и процветания.

Присоединилась к поздравлениям и представитель общественности города, председатель ТОС «Северо-Западный» Надежда Анатольевна Алипова. Надежда Анатольевна отметила, что Владимир Ильич и Елена Владимировна являются достойным примером для молодых пар, пожелала супругам счастья, удачи, чтобы их семейный очаг продолжал гореть как можно дольше, согревая своих близких и родных.

В этот день юбиляры услышали много красивых слов в свой адрес, на память подарки и букеты цветов, а в конце семейного праздника они были окружены объятиями дочери, зятя и любимой внучки.

Это и есть самое большое семейное счастье!



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *