22.09.2022

Рядом с одним из жилых домов в Чебоксарах провалился грунт

Рядом с домом, расположенном на улице Байдула в городе Чебоксары в Чувашии, провалился грунт.

Рядом с домом, расположенном на улице Байдула в городе Чебоксары в Чувашии, провалился грунт. По этому поводу прокуратура провела проверку с участием прокурора Ленинского района.

В городе Чебоксары в Чувашии у одного из домов по улице Байдула просел грунт. По этому поводу прокуратура Ленинского района столицы республики организовала собственную проверку. На место происшествия выезжал районный прокурор Виктор Иванов. Во время осмотра выяснилось, что с торца дома прокладывали инженерные сети. Работы выполняла компания ««Стройтрест № 8». По требованию сотрудников надзорного ведомства место просадки засыпали песком, а поверхность выровняли.

Также в ходе мероприятия прокуратура выявила еще одно нарушение. Оказалось, что рядом с местом происшествия ведется строительство жилого дома. Но должным образом стройка не огорожена. А это создает угрозу жизни и здоровью местных жителей и прохожих. В результате, директору строительной организации, которая занимается возведением объекта недвижимости, было внесено представление с требованием устранить нарушение законодательства, регулирующего градостроительную деятельность.

Напомним, ранее « Наша Версия в Чувашии » сообщала о том, что на территории детского сада «Азбука детства» в микрорайоне «Радужный» сполз склон. В республиканской прокуратуре выяснили, что оползень случился из-за того, что в проектно-сметной документации не были предусмотрены работы по укреплению склона. В адрес заказчика взведения объекта образования МБУ Управление капительного строительства и реконструкции Чебоксар прокуратура внесла представление с требованием устранить нарушения. Склон укрепили в конце августа. Стоимость работ составила около двух млн рублей.

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *