23.09.2022

В Чувашии прошел митинг-концерт в поддержку жителей Донбасса

https://cap.ru/ В Чувашии прошел митинг-концерт в поддержку жителей Донбасса и специальной военной операции.


https://cap.ru/ В Чувашии прошел митинг-концерт в поддержку жителей Донбасса и специальной военной операции. Между тем, в республике началась частичная мобилизация. Под призыв попал депутат ЧГСД Юрий Богданов.

В Чувашии прошел митинг-концерт «Своих не бросаем!» в поддержку специальной военной операции и жителей Донбасса. В нем приняли участие представители парламентских политических партий, действующих на территории республики, молодежь и студенты, а также трудовые коллективы предприятий. По официальным данным, поддержать граждан ЛДНР и проведение референдума о вхождении республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей пришли порядка четырех тыс. чебоксарцев.

Выступая на митинге глава Чувашии Олег Николаев отметил, что жители этих территорий активно включились в голосование: «Сегодня прошел первый день референдума на четырех территориях бывшей Украинской ССР. Люди, которые восемь лет испытывали унижение, боль, страдания, сегодня приобретают будущее. Вместе мы будем сильнее и сможем преодолеть любые сложности». Так же он отметил, что благодарен жителям республики за поддержку решений президента РФ Владимира Путина об оказании помощи жителям бывшей УССР.

Напомним, 21 сентября 2021 года Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации резервистов и военнослужащих запаса для участия в СВО. Позже министр обороны РФ Сергей Шойгу пояснил, что под нее попадают порядка 300 тыс. человек. В первую очередь это те, кто имеет необходимые на данный момент военно-учетные специальности и боевой опыт. На следующий день, 22 сентября военный комиссар ЧР Бахтиер Халиков подписал приказ о проведении частичной мобилизации в Чувашии. Сколько человек примут участие в военной спецоперации пока не понятно. На данный момент известно, что под призыв попал и депутат Чебоксарского городского Собрания от партии «Справедливая Россия-За Правду» Юрий Богданов. В 2012-2013 годах он проходил службу в ВДВ. По непроверенным данным он отправится в войска уже 24 сентября.

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *