01.04.2023

В Моргаушском районе Чувашии на территории одной из школ обвалилась земля

https://t.me/chuv_prok На территории Кашмашской школы Моргаушского района Чувашии произошел обвал грунта.


https://t.me/chuv_prok На территории Кашмашской школы Моргаушского района Чувашии произошел обвал грунта. Частично повреждены ограда и асфальтное покрытие. Зданию школы и людям ничего не угрожает. Прокуратура района займется выяснением причин случившегося и поиском виновных.

По предварительным данным, вечером 30 марта на территории Кашмашской школы Моргаушского района Чувашской Республики частично обвалился грунт. В результате оползня часть школьной ограды и асфальтного покрытия повреждены. Сейчас зданию учебного корпуса школы и людям ничего не угрожает. Выяснением причин ЧП будет заниматься прокуратура района с привлечением нужных специалистов. Кстати, в непосредственной близости от места обрушения грунта расположены объекты инженерной инфраструктуры и энергетики, сообщается в Телеграм-канале Прокуратуры Чувашии. Прокурор Моргаушского района Алексей Галахов уже выезжал на место происшествия. В первую очередь проверят работу подрядной организации, которая строила эту школу и сдала объект всего два года назад - в 2021 году. Работникам администрации местного муниципалитета поручено срочно начать работу по укреплению территории около обвала, чтобы его площадь не увеличивалась.

Напомним, в прошлом году в Чебоксарах у одного из домов по улице Байдула также просел грунт. Тогда на место обвала выезжал прокурор Ленинского района столицы региона Виктор Иванов. Как оказалось, причиной обвала стали работы, которые вела компания «Стройтрест № 8» - прокладывала инженерные сети с торца дома. По требованию сотрудников прокуратуры место просадки грунта засыпали песком, а поверхность выровняли.

Несколько ранее « Наша Версия в Чувашии » сообщала о подобном происшествии на территории детского сада «Азбука детства» в чебоксарском микрорайоне «Радужный», где произошло сползание склона. Причиной случившегося стало нарушение в планировании работ – в проектно-сметную документацию не внесли работы по укреплению склона. По представлению прокуратуры заказчик строительства детсада - Управление капстроительства и реконструкции, в конце августа 2022 года склон укрепил, потратив на это почти 2 млн рублей.

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *