21.09.2022

Жителя Чувашии отправили на принудительное лечение за издевательства над маленьким сыном и женой

https://chuvashia.sledcom.ru/ Жителя Шумерлинского района Чувашии признали невменяемым и отправили на принудительное лечение за то, что он истязал несовершеннолетнего сына и жену,


https://chuvashia.sledcom.ru/ Жителя Шумерлинского района Чувашии признали невменяемым и отправили на принудительное лечение за то, что он истязал несовершеннолетнего сына и жену, а также не исполнял обязанности по воспитанию мальчика.

В Чувашии завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении одного из жителей Шумерлинского района. Его подозревали в истязании несовершеннолетнего сына и супруги, а также в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка. Во время расследования выяснилось, что в период с августа 2021 года по февраль 2022 года подозреваемый систематически избивал мальчика, которому на тот момент исполнилось 10 лет. В пресс-службе СУ СКР Чувашии сообщили, что для физического насилия над ним отец использовал малозначительные поводы. В республиканской прокуратуре уточнили, что он также кусал и щипал сына. Кроме того выяснилось, что шумерлинца несколько раз привлекали к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

В рамках расследования подозреваемому назначили судебно-медицинскую экспертизу. Обследование показало, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, которое не позволяло ему осознавать характер и общественную опасность своих действий и руководить ими во время совершения преступлений. Из-за диагностированного заболевания он признан опасным для окружающих и самого себя. Опираясь на выводы экспертов суд принял решение о применении к нему мер медицинского характера и отправил на принудительное лечение в специализированный психиатрический стационар. В адрес отдела опеки и попечительства Шумерлинского муниципального округа, а также в адрес отдела полиции «Шумерлинский» прокуратура Чувашии внесла представления о необходимости принятия своевременных мер по недопущению нарушений прав несовершеннолетних.

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *