05.03.2024

Партийный актив обсудил насущные задачи

В селе Батырево прошло межрайонное совещание партийного актива четырёх ближайших муниципальных округов – Батыревского, Ибресинского, Яльчикского и Шемуршинского.

В селе Батырево прошло межрайонное совещание партийного актива четырёх ближайших муниципальных округов – Батыревского, Ибресинского, Яльчикского и Шемуршинского. В работе совещания участвовали первый секретарь Чувашского рескома КПРФ Александр Андреев и депутат Государственной Думы Ирина Филатова.

Основной темой обсуждения была подготовка к предстоящим выборам Президента Российской Федерации. Александр Андреев и Ирина Филатова рассказали о кандидате в президенты от КПРФ Н.М. Харитонове, его предвыборной программе, основанной на Программе Победы КПРФ. Охарактеризовали её как актуальную, отвечающую всем чаяниям простого народа, способную вывести страну из капиталистического тупика на нормальный, социалистический путь развития.

Руководители местных партийных отделений рассказали о проделанной на своей территории работе, в том числе о ходе агитации за Н.М. Харитонова. Многие выступавшие выражали озабоченность ухудшающимся положением трудового народа, вымиранием деревни и другими социально-экономическими проблемами, которыми неохотно занимается действующая власть. Так, было отмечено коммунистами, в ежегодном послании Федеральному Собранию не было сказано ни слова про пенсионеров и пенсии. А индексировать пенсии надо бы с учетом их размера, в том числе и у работающих пенсионеров. Секретарь Ибресинского райкома КПРФ Галина Краснова предложила запретить продажу земель сельскохозяйственного назначения.

Итогом совещания стало утверждение плана действий коммунистов на оставшееся до выборов время.

Пресс-служба Чувашского рескома КПРФ.

04.03.2024

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *