06.06.2023

Виктор Горбунов поздравил с Днем русского языка и Пушкинским днем хранительниц школьного литературного музея

Праздники, которые тесно и неразрывно связаны – и по смыслу, и по своей сути, и по значимости.

Праздники, которые тесно и неразрывно связаны – и по смыслу, и по своей сути, и по значимости. 6 июня – день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А.С.Пушкина и День русского языка.

«Для нашей страны русский язык намного больше чем просто средство общения. Он объединяет все народы России, является основой нашей национальной идентичности, нашим великим наследием, уникальным по своей образности, чёткости, меткости, выразительности и красоте, - рассказал заместитель Секретаря регионального отделения Партии Виктор Горбунов. - В этих качествах языка, наверное, и секрет величия и притягательности русской литературы, русской культуры, которая восхищает весь мир, служит эталоном для многих жанров мирового искусства.

Талант нашего знаменитого соотечественника принес русскому языку мировую славу. Всю красоту и богатство сумел передать Александр Сергеевич Пушкин в своих произведениях, благодаря которым русская самобытная культура стала понятна людям разных стран.

Мы по праву можем гордиться тем, что говорим на языке литературных гениев – А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Л.Н. Толстого, Ф.М. Достоевского, Н.А. Некрасова. Их творчество спустя столетия – немеркнущий эталон мастерства».

От имени Секретаря Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия Леонида Черкесова Виктор Александрович поздравил и поблагодарил за сохранение и приумножение памяти о великом русском поэте руководителя музея А.С. Пушкина, расположенного в МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары и старшеклассниц, которые вносят свой посильный вклад в развитие этого благородного дела.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *