18.07.2022

Дожди и небольшое похолодание: такая погода ждет жителей Чебоксар на этой неделе

В ближайшие дни , то есть уже практически сегодня-завтра, жаркая погода сменится похолоданием и дождями.

По прогнозам синоптиков, жара возьмет передышку, но ненадолго

В ближайшие дни , то есть уже практически сегодня-завтра, жаркая погода сменится похолоданием и дождями. По словам автора проекта «Погода в Чувашии» Владимира Михайлова , причина – в прохождении атмосферных фронтов волнового южного циклона.

Интенсивные осадки ожидаются в понедельник вечером и в ночь на вторник. По расчетам Гидрометцентра, за 24 часа в Чебоксарах может выпасть четверть июльской нормы влаги. По другим данным — до 25 литров воды на квадратный метр земли.

Вслед за дождями в Чувашию придет похолодание. Во вторник, 19 июля, столбики термометров опустятся с нынешних 27 градусов до 17-22 градусов. Вместе с этим усилится юго-западный ветер – до 6 метров в секунду.

В среду регион окажется в теплом секторе ложбины. По прогнозам синоптиков, дождей в этот день не будет, а ветер стихнет. Днем станет чуть теплее, зато ночью похолодает сильнее – воздух остынет до 12-14 градусов.

В четверг на Среднюю Волгу придет еще один волновой циклон, который принесет дожди. Температура при этом останется на уровне 20 градусов тепла.

В конце рабочей недели погоду начнет определять периферия европейского антициклона, благодаря которому в странах Старого Света сейчас стоит 40–градусная жара. Правда, в Чувашии так жарко не будет – в пятницу ожидается до 24 градусов тепла.

В выходные дни в республике установится сухая солнечная погода, термометры покажут плюс 25-30.

По предварительным прогнозам , очередное похолодание и дожди ожидаются в Чувашии в конце июля.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *