03.02.2023

Месячник противопожарной безопасности в детских садах

  Администрацией города Чебоксары особое внимание уделяется вопросам безопасности.

  Администрацией города Чебоксары особое внимание уделяется вопросам безопасности. В столичных дошкольных образовательных учреждениях ведётся активная работа по предупреждению пожаров, обучению правилам пожарной безопасности, поведению при пожаре, а также профилактическим мероприятиям.

  Так, в рамках месячника по пожарной безопасности в детском саду № 206 состоялась встреча с представителями пожарной части № 7 . С сотрудниками дошкольного учреждения был проведён инструктаж по пожарной безопасности, продемонстрированы правила использования огнетушителя, способы и приёмы тушения пожара.

  Противопожарный  инструктаж  проводится с целью доведения до работников организаций основных требований  пожарной безопасности, изучения  пожарной  опасности технологических процессов производств и оборудования, средств  противопожарной  защиты, а также их действий в случае возникновения  пожара.

  В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» педагоги и воспитанники детского сада № 143 посетили специализированную часть тушения крупных пожаров г. Чебоксары с целью подробнее познакомить ребят с профессией пожарного, техникой, одеждой, оборудованием, которое применяется при тушении пожаров.

  В ходе экскурсии детям рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить возникновения чрезвычайной ситуации, продемонстрировали пожарную технику, пожарно-техническое вооружение и даже специальную теплоотражательную одежду пожарных, способную защитить огнеборца в зоне воздействия открытого пламени.

  Также в рамках Месячника противопожарной безопасности в дошкольном учреждении для воспитанников проходят учебно-тренировочные, эвакуационные мероприятия, беседы, познавательные встречи с сотрудниками, тематические квесты и викторины.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *