03.02.2023

Подведены итоги деятельности Козловского районного звена территориальной подсистемы РСЧС за 2022 год

Сегодня в администрации Козловского муниципального округа состоялось расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Сегодня в администрации Козловского муниципального округа состоялось расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В подведении итогов деятельности Козловского районного звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год и постановке задач на текущий год приняли участие глава муниципалитета Алексей Людков, начальник республиканской поисково-спасательной службы МЧС России Николай Глухов, начальники территориальных отделов, руководители служб, организаций и учреждений округа.

В повестке дня было рассмотрено 8 вопросов. Председатель Комиссии Алексей Людков отметил, что в отчетном году было проведено 9 заседаний. Особое внимание уделено вопросам
подготовки организаций образования района к новому учебному году;

обеспечения бесперебойной работы объектов ЖКХ и ТЭК в отопительный сезон;

укрепления противопожарной защиты объектов с массовым пребыванием людей;

обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод;

обеспечения пожарной безопасности в летний пожароопасный и зимний периоды;

обеспечения безопасности людей на водных объектах в период купального сезона и осенне-зимний период;

подготовки и проведения новогодних и Рождественских праздничных мероприятий.

За 2022 год на территории Козловского района произошло 32 пожара, гибели людей не допущено. На водных объектах зарегистрировано 5 происшествий. В течение года проведены 2 комплексные проверки системы оповещения населения.

Профилактика - лучшая защита от бедствий. Алексей Николаевич поручил начальникам территориальных отделов продолжить работу, направленную на профилактику и предотвращение чрезвычайных ситуаций в 2023 году.

Начальник ОНД и ПР по Козловскому району П.В. Бабанов рассказал об обстановке с пожарами и последствиями;

организации профилактических мероприятий по соблюдению требований пожарной безопасности в жилье;

мерах по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2023 года;

утверждении перечня населенных пунктов, подверженных угрозе лесных и других ландшафтных пожаров.

Начальник 30 Пожарно-спасательной части МЧС России по Чувашской Республике А.Г. Дарешин подвёл итоги работы по состоянию и улучшению противопожарного водоснабжения и обеспечению безводных населённых пунктов источниками противопожарного водоснабжения за 2022 год. Он отметил важность создания и развития добровольной пожарной охраны.

Государственный инспектор по маломерным судам Козловского инспекторского участка центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике А Н. Сахаров выступил с докладом о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Козловского инспекторского участка за 2022 год.

Подводя итоги, Николай Глухов поблагодарил коллег за работу. Завершилось заседание награждением организаций муниципалитета и работников Единой дежурно- диспетчерской службы.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *