04.06.2023

Полицейские задержали мошенницу, снявшую "порчу" с новочебоксарки

Полицейские Новочебоксарска совместно с коллегами из Марий Эл задержали подозреваемую в мошенничестве под предлогом снятия порчи.

Полицейские Новочебоксарска совместно с коллегами из Марий Эл задержали подозреваемую в мошенничестве под предлогом снятия порчи. Жительница соседней республики взяла за колдовские услуги 80 тысяч рублей и ювелирные изделия.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

2 июня в полицию обратилась 68-летняя жительница Новочебоксарска. Женщина рассказала, что несколько недель назад она ехала в междугороднем автобусе. Ей попалась попутчица, которой она рассказала о своих жизненных проблемах,

Новая знакомая убедила женщину, что все проблемы возникают из-за порчи. Для ее снятия она предложила пройти ритуал в квартире новочебоксарки. Потерпевшая отдала ей 81 тысячу рублей и различные ювелирные украшения примерно на эту же сумму, однако жизненные проблемы никуда не исчезли, тогда женщина обратилась за помощью в полицию.

Правоохранители установили личность подозреваемой. Ею оказалась 38-летняя ранее судимая за кражу и мошенничество жительница Марий Эл. Она была задержана коллегами из соседней республики и передана полицейским из Новочебоксарска. Часть похищенного у злоумышленницы изъято, полицейские принимают меры к полному возмещению ущерба.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Фото - 21.мвд.рф

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *