21.02.2024

Учения спасателей состоялись в чебоксарской школе №50 (видео)

Подразделения МЧС России провели пожарно-тактические учения в чебоксарской средней общеобразовательной школы №50.

Подразделения МЧС России провели пожарно-тактические учения в чебоксарской средней общеобразовательной школы №50. Спасатели отработали свои действия по ликвидации возгорания в образовательном учреждении, эвакуации детей и персонала.

Условный пожар вспыхнул в актовом зале, расположенном на втором этаже учебного корпуса. После сигнала тревоги к месту ЧП прибыли подразделения столичной Специализированной пожарно-спасательной части, 2-ой и 4-ой ПСЧ города.

До прибытия огнеборцев педагоги организовали эвакуацию учащихся в безопасную зону. Здание школы организованно покинули более 800 детей. По замыслу тренировки, самостоятельно выйти на улицу не смогли четыре человека.

Для тушения пожара и поиска людей в условиях сильного задымления лестничных маршей и коридоров были сформированы звенья газодымозащиников – группы опытных спасателей, подготовленных к действиям в непригодной для дыхания среде и оснащенных средствами индивидуальной защиты.

В ходе разведки помещений брандмейстеры нашли всех четверых пострадавших и при помощи спасательных устройств вывели их на свежий воздух.

В учениях были задействованы четыре единицы основной и специальной техники, а также 16 человек личного состава МЧС России.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *