20.07.2022

В Чувашии ликвидировали последствия урагана в поселке Северный в Чебоксарах

https://gkchs.cap.ru/ В Чувашии восстановили кровли шести домов в поселке Северный в чебоксарском Заволжье.


https://gkchs.cap.ru/ В Чувашии восстановили кровли шести домов в поселке Северный в чебоксарском Заволжье. Крыши пострадали от ураганного ветра и града. Об этом сообщили в ГКЧС республики.

В ГКЧС Чувашии сообщили о том, что пострадавшие от ураганного ветра и града крыши шести домов в поселке Северный в чебоксарском Заволжье восстановлены. Рабочим пришлось заменить 14 листов шифера. Кроме того, в восстановительных работах участвовала бригада «Горсвета» в состав которой вошли 12 человек и пять единиц техники. Все работы были завершены к вечеру 19 июля 2022 года.

Напомним, из-за непогоды в Северном пострадали не только кровли домов. Шквалистый ветер повалил несколько деревьев. Различные повреждения получили и автомобили. Никто из жителей поселка не пострадал.

Ранее по территории Чувашии прошел еще один ураган, ущерб от которого оказался намного больше. Сильнее всего от стихии пострадали населенные пункты Ибресинского, Канашского и Комсомольского районов. Сейчас там действует режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера, с региональным уровнем реагирования. Он введен с 30 июня.

В общей сложности от грозы и сильного ветра пострадали девять объектов социально-культурной сферы (семь школ и два дома культуры), три многоквартирных жилых дома, 160 домохозяйств и пять фермерских хозяйств. У них частично или полностью повреждены кровли.

Только на восстановление школ и домов культуры потребуется почти семь млн рублей. Кроме того, пострадавшим от урагана выплатят единовременную компенсацию, размер которой составляет от 10-100 тыс. рублей в зависимости от причиненного ущерба. Больше всех получат те, кто полностью лишился самого необходимого имущества. За материальной помощью обратился 491 житель ЧР. По состоянию на 15 июля 210 заявлений были рассмотрены и переданы в минфин Чувашии. Данные еще 281 заявителя находились на проверке в МВД региона.

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *