04.06.2023

В республике начался купальный сезон

С началом лета в Чувашии традиционно начинается купальный сезон. Дети радуются летним каникулам, а взрослые готовятся к отпускам.

С началом лета в Чувашии традиционно начинается купальный сезон. Дети радуются летним каникулам, а взрослые готовятся к отпускам. В настоящее время в республике доступны 9 пляжей и 126 мест для купания и отдыха у воды.

Для контроля за безопасностью на водных объектах специалисты ГКЧС Чувашии, представители КУ «Управление по делам ГО и ЧС города Новочебоксарск» и МВД по городу Новочебоксарск провели профилактический рейд на популярных местах отдыха у воды. Они провели беседы с посетителями о правилах безопасного поведения на воде и проверили наличие информационных табличек о запрете купания в необорудованных местах.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует соблюдать меры безопасности на водных объектах и помнить, что несчастные случаи на воде происходят в основном из-за нарушения правил безопасности: купании в нетрезвом состоянии, в непроверенных местах, без присмотра взрослых или неумении плавать.

Уважаемые жители и гости республики! Будьте осторожны и соблюдайте правила безопасного поведения на воде. Заботьтесь о своей безопасности и безопасности своих близких! Не забывайте, что ваша безопасность зависит от вас самих!

В экстренных случаях звоните на номер «112».

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *