17.07.2022

Житель Чувашии после возбуждения уголовного дела выплатил алименты на 130 тысяч рублей

Прокуратурой утверждено обвинительное постановление по уголовному делу по обвинению 54-летнего жителя Шумерлинского муниципального округа в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Прокуратурой утверждено обвинительное постановление по уголовному делу по обвинению 54-летнего жителя Шумерлинского муниципального округа в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов).

Фото - t.me/chuv_prok

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, на мужчину с июня 2021 года судом были возложены обязательства по ежемесячной выплате алиментов на содержание дочери. Однако платежи осуществлялись им изредка и не в полном объеме, за что мужчина был к наказанию в виде обязательных работ. Несмотря на это, с января по май 2022 года злуомышленник выплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка вновь не производил, накопив общий долг до размера 130 000 рублей.

По факту неуплату алиментов возбуждено уголовное дело. Лишь направление указанного уголовного дела в суд побудило гражданина погасить сумму задолженности в полном объеме.

- Действующим законодательством предусмотрена возможность прекращения уголовного дел в суде если лицо в полном объеме погасило задолженность по выплате средств на содержание несовершеннолетних детей , - отметили в Следственном комитете.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *