27.06.2023

АО «Дорэкс» сдало в эксплуатацию два объекта в Чебоксарах в рамках нацпроекта «БКД»

Чебоксары. 23 июня. НТА-Приволжье — АО «Дорэкс» сдало в эксплуатацию два объекта в Чебоксарах в рамках нацпроекта «БКД.

Чебоксары. 23 июня. НТА-Приволжье — АО «Дорэкс» сдало в эксплуатацию два объекта в Чебоксарах в рамках нацпроекта «БКД.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, состоялась официальная приёмка участков автодорог после ремонта, проведённого в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги. В частности, АО «Дорэкс» сданы в эксплуатацию объекты ремонта дороги по ул. Талвира и местного проезда вдоль Диагностического центра.

Участие в контрольном комиссионном объезде приняли замглавы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Александр Федоров, директор МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Павел Чернышов, директор подрядной организации АО «Дорэкс» Владимир Доброхотов, депутаты горсобрания, стройконтроль, представители народного фронта.

В соответствии с техзаданием, в перечень основных работ на объектах вошло снятие верхнего слоя асфальтового покрытия, укладка выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона, обустройство съездов и тротуаров, замена бортовых камней, поднятие решеток и люков, на завершающей стадии - благоустройство (восстановление газонной части).

Таким образом, согласно информации, по ул.Талвира обновлено около 5,7 тыс. м2 асфальтового покрытия на проезжей части (со съездами), порядка 1,7 тыс. кв.м. тротуаров, более 2,7 тыс. погонных метров бордюров и поребриков. На внутреннем проезде вдоль диагностического центра произведена укладка около 4,7 тыс. кв.м. нового асфальтового покрытия (со съездами), отремонтировано более 2,5 тыс. кв.м тротуаров, заменено более 1,8 тыс. погонных метров бордюров и поребриков.

«Работы на объектах выполнены своевременно, согласно календарному плану контракта. Чтобы успеть, работали с продлением производственных смен, без перерывов на выходные дни. В принципе, такой напряженный график в сезон для нас – норма. Несомненно, в первую очередь упор делали не на скорость, а на качество, - прокомментировал директор АО «Дорэкс» Владимир Доброхотов.

Напомним, что в текущем сезоне у АО «Дорэкс» пять дорожно-ремонтных объектов в Чебоксарах в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги: дорога по ул. Талвира, ул.Цивильская, ул. Строителей, Авторемонтный проезд, местный проезд вдоль Диагностического центра.

Стоимость работ по ул. Талвира составила 22,6 млн рублей; по местному проезду вдоль Диагностического центра - 18,6 млн рублей.

«Согласно муниципальным контрактам, подрядчики обязаны в течение четырёх лет после окончания ремонта устранять возникающие дефекты на проезжей части за свой счёт, - ранее отмечал глава администрации Чебоксар Денис Спирин. - Тем самым рассчитываем повысить ответственность подрядчиком за качество выполняемых работ.

Следующая приёмка объектов, ремонтируемых в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги, запланирована на июль.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *