27.06.2023

На Эгерском бульваре прошел дворовый праздник ко Дню Республики

В эту субботу, 24 июня, Чувашия отметит один из главных праздников - День Республики.

На Эгерском бульваре прошел дворовый праздник ко Дню Республики

В эту субботу, 24 июня, Чувашия отметит один из главных праздников - День Республики.

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в Чебоксарах проводятся тематические мероприятия, приуроченные к этому празднику.

Одним из таких мероприятий стал большой и яркий культурно-спортивный праздник во дворе домов 51 и 55 на Эгерском бульваре. В канун Дня Республики на мероприятие собралось более 500 взрослых и ребят!

Поприветствовали горожан депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Арсентьев и заместитель главы администрации Ленинского района города Чебоксары Елена Иванова. Они поблагодарили самых активных и инициативных жителей района за вклад в развитие и благоустройство микрорайона и двора, и вручили им благодарственные письма и подарки.


Гостями праздника также стали депутат ЧГСД Максим Варлашкин, директор МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары» Андрей Шестаков, председатели ТОС «Рябинка» Алексей Миронов и «Кукшумка» Анна Федорова, члены Женсовета Ленинского района Союза женщин Чувашии.


Двор этот для праздника выбран не случайно: благодаря совместной инициативе жителей, депутатов и органов власти, здесь 2 года назад появилась современная детская площадка с разными игровыми зонами и специальным покрытием.


Весь вечер взрослых и детей развлекали артист чувашской эстрады Константин Рязанов, вокальная группа «Мантана, коллективы Чебоксарского городского дворца детского творчества.

На территории площадки работали творческие станции, организованные детской библиотекой им. А. П. Гайдара и бесплатный аквагрим для детей.

Следующий культурно-спортивный праздник ко Дню Республики состоится уже сегодня во дворе домой 13 и 15 по проспекту Мира. Приходите, будет весело!



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *