28.03.2024

На межмуниципальных маршрутах "Чебоксары-Новочебоксарск" с 22 апреля повышается стоимость проезда

На межмуниципальных маршрутах 'Чебоксары-Новочебоксарск' с 22 апреля повышается стоимость проезда Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Юрий Арлашкин сегодня во время прямого эфира в со

На межмуниципальных маршрутах 'Чебоксары-Новочебоксарск' с 22 апреля повышается стоимость проезда

Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Юрий Арлашкин сегодня во время прямого эфира в социальной сети Вконтакте в сообществе "Чувашская Республика". Онлайн-трансляция была организована совместно с Центром управления регионом Чувашской Республики.

"Цены на проезд на регулируемых тарифах индексируются ежегодно. В Чебоксарах повышение цены на проезд планируется в рамках инфляции на 7,1 %. В соответствии с действующим федеральным законодательством при перевозках по нерегулируемым тарифам стоимость проезда устанавливается перевозчиками самостоятельно", - отметил Юрий Арлашкин.

Перевозчики уведомили Минтранс Чувашии об увеличении тарифов на проезд по маршрутам с действующих:

тариф на разовую поездку по абонементу на 60 поездок - 34 рубля;

при безналичной оплате - 37 рублей;

при оплате наличными деньгами - 40 рублей.

на тарифы (с 22 апреля):

тариф на разовую поездку по абонементу на 60 поездок - 40 рублей;

при безналичной оплате - 43 рубля;

при оплате наличными деньгами - 48 рублей.

На межмуниципальных маршрутах сообщением "Чебоксары - Новочебоксарск" перевозки осуществляются по 7 автобусным маршрутам. Сроки действия свидетельств об осуществлении перевозок по 3 маршрутам (220, 234, 270) заканчиваются в текущем году.

Заменить межмуниципальные автобусные маршруты сообщением "Чебоксары - Новочебоксарск" планируется 3 межмуниципальными троллейбусными маршрутами № 60 "Университет - Химтехникум", № 61 "Медицинский центр - Иваново", № 62 "ПО им. Чапаева - Иваново". На указанных маршрутах будет работать 80 троллейбусов.

Перевозки по межмуниципальным троллейбусным маршрутам будут осуществляться по регулируемым тарифам с применением проездных билетов и пересадочных абонементов. Тарифы будут установлены Кабинетом Министров Чувашской Республики по предложениям Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам и предварительно должны составить не более 35 рублей.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *