05.06.2023

Утверждён список участников мероприятия по обеспечению жильём молодых семей на 2024 год

Под особым контролем главы администрации города Дениса Спирина в Чебоксарах активно реализуется национальный проект «Жильё и городская среда, благодаря которому молодые семьи улучшают свои жилищные условия.

Под особым контролем главы администрации города Дениса Спирина в Чебоксарах активно реализуется национальный проект «Жильё и городская среда, благодаря которому молодые семьи улучшают свои жилищные условия.

Так, в  администрации Калининского района г. Чебоксары на 1 июня 2023 года утверждён список молодых семей - участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В список участников мероприятия по обеспечению жильём молодых семей на 2024 год включена 541 семья, в том числе в первоочередном порядке – 101 семья, имеющие трёх и более несовершеннолетних детей. Молодые семьи, которые предоставят заявление на участие после 1 июня 2023 года, будут включены в список участников 2025 года.

Ознакомиться со списком можно на официальном сайте администрации Калининского района города Чебоксары:  kalin.cap.ru   – направление деятельности – банер жилищные вопросы – далее обеспечение жильём молодых семей – прикрепленные файлы – список молодых семей участников на 2024 год.

Участником мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:

а)  возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы мероприятий ведомственной целевой программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35  лет;

б)  молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;

в)  наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

СПРАВОЧНО. В список участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы:

- на   2023 год включены 669 семей, в том числе в первоочередном порядке – 110 семей, имеющие трех и более несовершеннолетних детей. 15 семей из них 11 многодетных семей и четыре семьи с общего списка) были включены в список претендентов и получили социальную выплату на приобретение жилого помещения;

- на   2022 год были   включены 860 семей, в том числе в первоочередном порядке – 120 семей, имеющие трех и более несовершеннолетних детей. 17 семей из них 12 многодетных семей и пять семей с общего списка) были включены в список претендентов и получили социальную выплату на приобретение жилого помещения;

- на   2021 год были включены 934 семьи, в том числе в первоочередном порядке – 97 семей, имеющие трех и более несовершеннолетних детей. 18 семей были включены в список претендентов и получили социальную выплату на приобретение жилого помещения, из них 15 многодетных семей и три семьи с общего списка;

- на   2020 год были включены 958 семей, в том числе в первоочередном порядке – 71 семья, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, из них 10 многодетных семей были включены в список претендентов и получили социальную выплату на приобретение жилого помещения.



Прикрепленные файлы Список молодых семей - участников на 2024 год Скачать (xlsx,   251.7 Kb)

Первоисточник: Администрация Калининского района города Чебоксары

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *