19.03.2024

В семье Калининского района Чебоксар случилось долгожданное пополнение

12 марта 2024 г. в отделе ЗАГС по Калининскому району администрации г. Чебоксары зарегистрирована двойня.

12 марта 2024 г. в отделе ЗАГС по Калининскому району администрации г. Чебоксары зарегистрирована двойня.

Какое это счастье – рождение ребенка, а если рождается двойня, то это счастье вдвое больше.

Молодой семье Верхуновых судьба преподнесла  двойной подарок – 04 марта 2024 г. случилось чудо: на свет появились двойняшки Валерия и Вера - желанная пара детей для многих родителей! Малыши родились  с разницей всего в одну минуту. Имя Валерия в переводе с латинского «valeo» имеет несколько вариантов перевода и значений. Чаще употребляемыми являются переводы «быть сильной, крепкой», а также «здравствовать», «быть здоровой». Имя Вера – это исконно русское имя и в буквальном переводе с греческого языка означает «вера», «служение Богу».

В Чувашской Республике увеличивается количество семей, в которых появились вторые, третьи и последующие дети. Все это происходит, потому что государственная политика направлена на укрепление института семьи, поддержку материнства и детства, обеспечение социальной защищенности многодетных семей. Строятся детские сады, школы, физкультурные центры. Повышается качество медицинских, образовательных услуг.

В отделе ЗАГС по Калининскому району счастливому папе вручены сразу два свидетельства о рождении и сувенирная банкнота в честь 555-летия города Чебоксары.

Сердечно поздравляем счастливых родителей со знаменательным событием!

По поручению главы города Чебоксары Дениса Спирина в столице Чувашии со стремительной скоростью развивается получение социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Так, новоиспечённые родители столицы активно используют портал Госуслуг для регистрации малышей, а именно суперсервис  «Рождение ребёнка», призванный значительно облегчить получение первого в жизни документа.

НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВ сенатор РФ от Госсовета Чувашии

«Тема семьи станет главной в наступившем 2024 году. Утвержден план мероприятий Года семьи, где предусмотрены мероприятия по совершенствованию положения семей с детьми, работа с родителями, в том числе будущими. Будут организованы программы по улучшению здоровья детей и взрослых, включая оценку репродуктивного здоровья сотрудников на рабочих местах в рамках обязательной диспансеризации.

И если говорить про меры поддержки, то напомню, что с 1 февраля 2024 года размер материнского капитала увеличится на 7,5 процента и составит на первого ребенка 631 тысячу рублей, на второго - 834 (было 775). Открыть Год семьи планируется Всероссийским семейным форумом «Родные - любимые», он будет проходить на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ с 19 января».



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *