09.06.2023

Яков Михайлов вручил восьми многодетным семьям жилищные сертификаты

По инициативе Главы Чувашии Олега Николаева в республике проходит Год счастливого детства, в рамках которого проводится множество мероприятий, направленных на поддержку многодетных семей.

По инициативе Главы Чувашии Олега Николаева в республике проходит Год счастливого детства, в рамках которого проводится множество мероприятий, направленных на поддержку многодетных семей. По поручению главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина  в столице республики активно реализуется национальный проект « Жильё и городская среда », одним из приоритетных направлений которого является  улучшение жилищных условий многодетных семей.

В 2023 году семьи Чебоксар, имеющие шесть и более несовершеннолетних детей и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, получают жилищные сертификаты. В списке многодетных семей Калининского района состоят 12 семей данной категории.

Сегодня, в Международный день защиты детей, глава администрации Калининского района г. Чебоксары  Яков Михайлов  в торжественной   обстановке   вручил восьми многодетным семьям ,  имеющим шесть и более несовершеннолетних детей, жилищные сертификаты на приобретение или строительство жилых помещений. Средства на обеспечение жильем многодетных семей выделены из республиканского бюджета. 

«Поздравляю радостных обладателей сертификатов с Международным днём защиты детей и долгожданным событием. Желаю скорейшего приобретения жилья, сил на приятные хлопоты по его обустройству,  благополучия, счастья и гармонии. Напомню, что в  целях реализации Указа Главы Чувашской Республики от 8 июля 2021 г. № 98 « О повышении социального благополучия многодетных семей в Чувашской Республике » в 2021 году были вручены сертификаты трём семьям с восемью и более несовершеннолетними детьми; в 2022 году Глава Чувашии Олег Николаев принял решение данную программу продолжить и поддержать многодетные  семьи с семью и более детьми, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Тогда в Калининском районе были вручены жилищные сертификаты шести семьям.  Тенденция наблюдается положительная, сейчас долгожданные документы получают семьи, имеющие шесть и более детей. Мы рады, что в Год счастливого детства делаем по-настоящему счастливее многодетные семьи»,   - подчеркнул  глава администрации Калининского района г. Чебоксары  Яков Михайлов . 



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *