04.08.2022

Подписание соглашение о сотрудничестве Канашской епархии с Канашским КЦСОН

4 августа 2022 года, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский и директор БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Иванова Наталия Михайловна  подписали Соглашение о сотрудничестве между КЦСОН и Канашской епархией.

4 августа 2022 года, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский и  директор БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Иванова Наталия Михайловна    подписали Соглашение о сотрудничестве между КЦСОН и Канашской епархией.

Преосвященнейший Владыка выразил благодарность за подписание документа, свидетельствующего о готовности   КЦСОН и   Церкви к тесному сотрудничеству.

Это взаимодействие   проявляется     в разных обстоятельствах, связанных с трудной жизненной ситуацией. Преосвященнейший Стефан отметил   важность выстраивания тесных контактов с Церковью и готовностью оказывать любое содействие, учитывая ее особую значимость для нуждающихся граждан г.Канаш и Канашского района, в том числе для получателей социальных услуг стационарных отделений д.Байгильдино, д.Сеспель и с.Тобурданово и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Еще одно направление взаимодействия – оказание духовной поддержки людям. Особое внимание будет уделяться развитию духовности и традиционных нравственных ценностей, чувства патриотизма и гордости за страну, а также воспитанию культуры общения, основанной на веротерпимости.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *