17.06.2022

Состоялось отпевание протоиерея Cергия Барашкова

17 июля 2022 года в соборе князя Владимира г.Новочебоксарск состоялось отпевание председателя Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями,

17 июля 2022 года в соборе князя Владимира г.Новочебоксарск  состоялось отпевание председателя Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятеля  храма святителя Николая г. Новочебоксарск,  храма блаженной Ксении Петербургской г.  Новочебоксарск и храма святителя Николая Чудотворца пос. Сосновка  протоиерея Сергия Барашкова,  отошедшего  ко Господу 14 июня на 56-м году жизни.

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия, Божественную литургию возглавил благочинный III округа архимандрит Гурий (Данилов).  Ему сослужили духовенство Чувашской митрополии.

По сугубой ектеньи были произнесена молитва о преодолении междоусобной брани на Украине.

В этот день в соборный храм г.Новочебоксарск, помолиться и проститься с любимым пастырем пришли  многочисленные верующие, духовные чада, близкие и духовенство Чувашской митрополии.

По окончании Литургии секретарь Чебоксарской епархии иеромонах Иов (Маркелов) зачитал соболезнование митрополита Савватия сослужителям отца Сергия, к родственникам, прихожанам и всем тем, кто знал и любил покойного батюшку.

Затем было совершено отпевание новопреставленного протоиерея Сергия.

На отпевании молился глава Чувашской митрополии  митрополит Чебоксарский и Чувашский   Савватий.

По завершении чина отпевания все пришедшие на богослужение простились с покойным и Крестным ходом под пение ирмосов Великого покаянного канона и Трисвятого, тело почившего протоиерея, по традиции, обнесли вокруг храма.

После прощания с почившим, тело новопреставленного протоиерея Сергия было предано земле у алтаря стоящегося храма святителя Николая г.Новочебоксарск.

Вечная память новопреставленному протоиерею Сергию

 

Сергей Семенович Барашков родился 8 июля 1966 года в г. Чебоксары в  семье диакона .

      В 1983 году закончил среднюю школу №2 г. Чебоксары.
    В 1997 году закончил Чебоксарское Епархиальное духовное училище.
    С 1996 по 2000 г. служил настоятелем храма Покрова Пресвятой 
Богородицы с.Ишлеи Чебоксарского района.
    С 2000 по 2007 г. служил настоятелем храма в честь Казанской 
Иконы Божией Матери г.Козловка.
  С 2007 года - настоятель строящейся церкви  в честь Святителя Николая Чудотворца г. Новочебоксарска.  С 2013 года  председатель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

C 6 сентября 2021 года назначен (дополнительно) настоятелем храма блаженной Ксении Петербургской г.Новочебоксарск.

        Имее т богослужебно-иерархические  награды  Р ус ской Православной Церкви: набедренник, золотой крест, камилавку. 31 марта 2012 года  возведён в сан протоиерея. 2018 году награжден крестом с украшением.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *