11.06.2023

Чувашию посетил трехкратный призер Олимпийских игр по биатлону Эдуард Латыпов

С однодневным визитом Чувашию посетил Заслуженный мастер спорта России по биатлону, трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Эдуард Латыпов.

С однодневным визитом Чувашию посетил Заслуженный мастер спорта России по биатлону, трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Эдуард Латыпов.

На встрече с руководителем главного спортивного ведомства Чувашии Василием Петровым обсудили несколько актуальных вопросов по развитию спорта высших достижений.

Эдуард Латыпов отметил большую работу, проведенную Правительством Чувашии по поддержке спортсменов и укреплению материально-технической базы. Кроме того, он ознакомился с ходом строительных работ на объекте лыжероллерной трассы при Центре зимних видов спорта.

Как сообщили в Минспорта Чувашии, вопрос о строительстве данного объекта не решался с 2013 года. В предыдущие годы были построены административно-бытовое здание с раздевалками, гостиница с номерным фондом. Но отсутствие лыжероллерной трассы с биатлонным стрельбищем не позволяет функционировать региональному биатлонному центру в полном объеме.

На будущей лыжероллерной трассе с искусственным освещением и видеонаблюдением протяженностью почти 4 км будет предусмотрено порядка семи срезов, что позволит охватить все виды программ по биатлону и лыжным гонкам. Также на объекте смогут тренироваться триатлонисты и велосипедисты.

«Это грандиозная стройка, классное место, да и еще и близко к городу. А учитывая, что трасса будет готова в следующем году – это очень быстро и здорово. Здесь предусмотрены водные резервуары для оснежения трассы – не во всех регионах такое есть. Кроме того, в центральной части России мало спортивных баз, и в связи с этим трасса в Чувашии будет востребована как среди профессиональных спортсменов, так и любителей разных возрастов», – сказал Эдуард Латыпов и обещал лично протестировать объект после завершения строительства.

Также гость встретился со спортсменами, родителями и тренерами отделений лыжных гонок и биатлона Спортивной школы олимпийского резерва № 2. Эдуард ответил на множество вопросов, касающихся спортивной карьеры, режиме и условиях подготовки, задачах на соревновательный сезон. Встреча завершилась фото-сессией.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *