23.09.2022

Чувашские спортсмены успешно выступили на первенстве России по велоспорту в Краснодарском крае

Шесть медалей разного достоинства выиграли воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №7 имени Валерия Ярды на прошедшем в Краснодарском крае первенстве России по велосипедному спорту в дисциплине «гонка в гору».

Лучший результат среди юниоров 17-18 лет показал Алексей Анисимов. Сложную дистанцию в 2,6 км Алексей преодолел с результатом 9 минут 42 секунды. Чемпион обогнал санкт-петербургских велогонщиков Егора Постникова и Акима Мологина, занявших второе и третье места, соответственно.

В группе девушек 13-14 лет отличились две чувашские спортсменки. Золотую медаль завоевала Элина Семенова. Немного уступила своей землячке Анастасия Морозова, занявшая почетное второе место. Третью финишную черту в данной возрастной группе пересекла Мирославе Беловой из Московской области.

«Бронзой» отличились еще три велосипедиста Чувашии. В группе юношей и девушек 15-16 лет третье место заняли Даниил Дмитриев и Александра Пинегина. Среди юношей 13-14 лет отличился Семен Степанов.

Отметим, соревнования проходили с 20 по 22 сентября в поселке Псебай, где борьбу за лидерство вели лучшие спортсмены из более 20 регионов страны, в том числе и Чувашской Республики.

Поздравляем спортсменов и их наставников с заслуженными победами и желаем новых успешных выступлений!

Результаты:

Мужчины: 1. Иван Селедков (Москва). 2. Иван Николаев. 3. Павел Лунде (оба – Санкт-Петербург).

Женщины: 1. Виктория Кирсанова. 2. Диана Миронова (обе – Санкт-Петербург). 3. Александра Ушакова (Московская область).

Юниоры 17-18 лет: 1. Алексей Анисимов (Чувашская Республика). 2. Егор Постников. 3. Аким Мологин (оба – Санкт-Петербург).

Юниорки 17-18 лет: 1. Елизавета Романовская (Санкт-Петербург). 2. Елизавета Тисленко. 3. Дарья Тисленко (обе – Самарская область).

Юноши 16-16 лет: 1. Антон Тищенко. 2. Вадим Гвоздарев (оба – Москва). 3. Даниил Дмитриев (Чувашская Республика).

Девушки 15-16 лет: 1. Арина Косарева. 2. Мария Сухорученкова (обе – Санкт-Петербург). 3. Александра Пинегина (Чувашская Республика).

Юноши 13-14 лет: 1. Дмитрий Заостровных. 2. Константин Устьянцев (оба – Свердловская область). 3. Семен Степанов (Чувашская Республика).

Девушки 13-14 лет: 1. Элина Семенова. 2. Анастасия Морозова (обе – Чувашская Республика). 3. Мирослава Белова (Московская область).