04.03.2023

Фестиваль спорта Козловского муниципального округа: определились сильнейшие лыжники

Сегодня в рамках I Фестиваля спорта Козловского муниципального округа на территории ФОК «Атал» прошли состязания по лыжным гонкам и эстафете.

Сегодня в рамках I Фестиваля спорта Козловского муниципального округа на территории ФОК «Атал» прошли состязания по лыжным гонкам и эстафете.

В соревновании, посвящённом закрытию сезона, приняли участие учащиеся и педагоги школ, работники организаций и учреждений, ветераны спорта.

На торжественном открытии турнира любителей лыжного спорта приветствовали глава Козловского муниципального округа Алексей Людков, советник главы администрации муниципального округа по работе с молодежью Антон Павлов, ветеран спорта Алексей Богданов. Они пожелали участникам  удачного старта и результативного финиша.

В личном зачёте среди школьников лучшие результаты показали Сергей Крылов (Андреево-Базарская СОШ) и  Авелина  Архипова  (Козловская СОШ №2). В женских возрастных группах лидировали Анна  Турганова,  Светлана  Максимова, Светлана Орлова, в мужских -  Сергей Овчинников,  Николай Герасимов, Алексей Богданов.

В эстафете дважды отличились андреевобазарцы. Учащиеся сельской школы финишировали первыми в забеге среди обучающихся, команда территориального отдела - в забеге команд организаций и учреждений.

На торжестенной церемонии награждения победителей и призёров турнира глава муниципалитета Алексей Людков выразил благодарность участникам и организаторам. «Вы достойно выступили и показали, что лыжный спорт в нашем муниципалитете живёт и развивается, он помогает вести здоровый образ жизни и учит побеждать», - добавил Алексей Николаевич, обратившись к лыжникам.

Следующий этап  Фестиваля спорта Козловского муниципального округа состоится через три недели. 25 марта будут разыграны награды среди армрестлеров и мас-рестлеров.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *