25.09.2022

ХК «Сокол» уступает «Липецку» всухую в повторном матче

Болельщики Новочебоксарска и Липецка, наверняка, с нетерпением ожидали начало повторного матча Первенства НМХЛ между командами двух городов.

Болельщики Новочебоксарска и Липецка, наверняка, с нетерпением ожидали начало повторного матча Первенства НМХЛ между командами двух городов. Накануне соперники показали интересный и непредсказуемый хоккей, и судьбу встречи решил дополнительный четвертый период — овертайм, завершившийся победой липчан.

Новочебоксарцы во что бы то ни стало жаждали реабилитироваться в глазах своих поклонников за субботнее поражение. Возможно, именно этот факт вносил долю нервозности в действия подопечных Егора Карпа и Ростислава Мухарева. Поразить ворота гостей ну никак не удавалось. Впрочем этого сделать не мог и МХК «Липецк». Надежно играли оба голкипера: у «Сокола» Юрий Игнатьев, у «Липецка» Максим Пузяков. В итоге почти до середины второй двадцатиминутке на электронном табло значатся в счете 0:0.

Поймали же соколовскую оборону на контратаке игроки МХК «Липецк», играя в меньшинстве, на 28-й минуте матча: счет открыл Антон Кобзев. А на 35-й минуте Павел Копытин удваивает преимущество липчан.

Больше заброшенных шайб в этом поединке не было. К огромному огорчению новочебоксарских любителей хоккея, но к радости — липецких. Матч так и завершается со счетом 2:0 в пользу МХК «Липецк».

***

Впереди у новочебоксарской команды почти двухнедельный перерыв в матчах Первенства: есть время поработать над ошибками и сделать правильный выводы из прошедших поражений.
Следующие матчи ХК «Сокол» проведет на выезде: 15-16 октября в Белгороде с одноименной командой, а 18-19 октября в Курске с местным «Соколом».

Лишь под конец октября наша команда вновь сыграет в новочебоксарском ледовом дворце: 29 и 30 числе следующего месяца «Сокол» примет команду «Протон» из Нововоронежа.

****

ПРОТОКОЛ МАТЧА

ХК «Сокол» (Новочебоксарск) — МХК «Липецк» (Липецк) 0:2 (0:0,0:2,0:0). 25.09.2022г. л/д «Сокол» г.Новочебоксарск. 200 зрителей.
Главный судья: Молев Даниил, линейные судьи: Щербаков Максим, Щербаков Михаил.

ХК «Сокол»  — 33. Игнатьев Юрий (00.00 — 57.42, 59.08 — 60.00), 84. Устинов Иван, 97; 7. Дубенсков Иван, 9. Галимов Ильяс, 17. Степанов Семён, 21. Рылов Денис, 26. Липунцов Владислав, 27. Медведев Вячеслав С., 56. Сырыщев Иван, 77. Белков Владислав, 8. Дмитриев Константин, 10. Наговицын Максим, 11. Грачёв Даниил, 13. Авраменко Никита, 14. Леонов Михаил, 15. Авраменко Максим, 23. Матросов Никита, 25. Зырянов Александр, 79. Воронов Кирилл В., 88. Мартынец Даниил, 92. Мулюков Ильдар, 95. Коханин Игнат.

МХК «Липецк»  — 30. Файбышев Егор, 31. Пузяков Максим (00.00 — 60.00); 21. Воропаев Николай, 25. Мазалов Егор, 37. Стефанцов Егор, 47. Кальван Евгений, 81. Варламов Кирилл, 85. Грошев Глеб, 91. Панов Кирилл С., 93. Шмаков Георгий, 7. Коростилев Артур, 11. Трухачёв Алексей, 13. Атанов Артём, 18. Лащёнов Арсений, 27. Балмашнов Василий, 45. Татаренков Александр, 51. Копытин Павел Н., 55. Кобзев Антон, 73. Попадьин Никита, 83. Куклин Алексей, 89. Коваленко Клим, 97. Бякин Артём.

Штрафное время: у «Сокола» 22 мин.  (Грачев, Коханин, 4,10, Липунцов, Мартынец, Наговицын);  у «Липецка»  — 12 мин. (Бякин-4, Трухачев, Шмаков, Кальван, Панов)